Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
11 мая 2018, Пятница, 10:20

Покка: «Знаю, что «Авангард» каждый год ставит перед собой серьезные цели»

Поделиться
Комментарии

Защитник сборной Финляндии Вилле Покка прокомментировал свой будущий переход в «Авангард». Он станет возможным после 1 июля.

«Последние четыре года я играл в АХЛ и решил, что пришло время попробовать свои силы в другой лиге. Так возник вариант с Омском. У меня пока не очень много информации о клубе, но я знаю, что «Авангард» каждый год ставит перед собой серьезные цели. Я уверен, сейчас для меня это лучшее место, чтобы сделать шаг вперед как игроку.

У меня есть несколько друзей, выступавших в КХЛ. Кроме того довольно много мне рассказал агент. И у меня еще есть время для того, чтобы узнать про «Авангард» больше. Омск довольно далеко от моего дома. Но я все-таки еду играть в хоккей, и работа будет занимать большую часть моего времени. Что хорошо для меня как для хоккеиста — сейчас я ни о чем, кроме хоккея, не думаю.

Думаю, как игрок, я развивался, рос в мастерстве все эти четыре года. Получилось сыграть на Кубке мира, сейчас вот попал на чемпионат мира, то есть попробовал свои силы везде, кроме НХЛ. Там у меня до сих пор ни одного матча. Но я об этом не думаю сейчас, наверное, пришло время пойти по другому пути. Поэтому ждите меня в Омске. Игра в АХЛ? В этой лиге каждый хочет реализовать свою мечту — пробиться в НХЛ. И поскольку в командах играют по большей части молодые парни, рубка действительно идет нешуточная. Безусловно, есть и драки, и жёсткая игра. Но непосредственно хоккею все-таки уделяется огромное внимание, он там на первом месте. И это хорошая школа.

КХЛ — сильная лига, в ней играет множество талантливых хоккеистов. А когда противостоишь сильному сопернику, сам всегда растешь в мастерстве. Я уверен, игра в «Авангарде» поможет мне выйти на новый уровень», — цитирует Покку пресс-служба омского клуба.

ХК Авангард
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0