Победитель регулярного чемпионата НХЛ не выиграл Кубок Стэнли в пятом сезоне подряд
Ставший победителем регулярного чемпионата НХЛ «Нэшвилл Предаторз» выбыл из розыгрыша Кубка Стэнли на стадии второго раунда, уступив «Виннипег Джетс» (3-4). Обладатель «Президентс Трофи» не может выиграть Кубок Стэнли в пятом сезоне подряд.
За это время лучший клуб регулярного чемпионата четырежды вылетал во втором раунде («Бостон Брюинз» в 2014 году, «Вашингтон Кэпиталз» – в 2016 и 2017, «Нэшвилл Предаторз» – в 2018) и один раз в финале конференции («Нью-Йорк Рейнджерс» в 2015 году).
В последний раз выиграть оба трофея в один год удавалось «Чикаго Блэкхоукс» в 2013 году. Если учитывать только полные сезоны (сезон-2012/13 был сокращен из-за локаута), то последним клубом, сделавшим такой дубль, был «Детройт Ред Уингз» в сезоне-2007/08.
НХЛ
ХК Нэшвилл Предаторз
ХК Виннипег Джетс
...
Поделиться
Понравился материал?
0
0
0
0
0
0