Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo

Хорак: «Для меня матч со сборной России стал принципиальным вдвойне»

Поделиться
Комментарии

Нападающий сборной Чехии Роман Хорак прокомментировал победу над сборной России (4:3 ОТ) на чемпионате мира. Чехи пока не выиграли ни одного матча в основное время. Серия россиян без пропущенных шайб прервалась на 195-й минуте.

«Ждали этот матч с некоторыми опасениями. Россияне до сих пор не пропустили ни одной шайбы, мы же выступали не лучшим образом. Тренеры говорили, что нам нужно действовать более дисциплинированно. В предыдущих поединках у нас было слишком много удалений: такой классный соперник, как сборная России, обязательно воспользовался бы этим. Тренерскую установку мы выполнили, сыграли очень ответственно – и это был первый шаг к успеху. Но главным стала блестящая игра двух Давидов – Пастрняка и Крейчи, которые прилетели для усиления нашей сборной из «Бостона» за несколько часов до игры.

Матчи с россиянами носят для нас престижный характер. Для меня же этот поединок стал принципиальным вдвойне. Я давно выступаю в России, хорошо знаю всех игроков. И хотя в составе нынешних противников не было ни одного представителя «Витязя», это ничего не меняет», — цитирует Хорака официальный сайт КХЛ.

Сборная Чехии по хоккею
Сборная России по хоккею
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0