Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo

Дацюку нужен газ, Воробьеву — команда. Игроки и тренеры сборной России – о битве с чехами

РИА Новости
Поделиться
Комментарии
Итоги главного матча четверга на чемпионате мира.

Россия впервые проиграла на чемпионате мира в Дании. Не покорилась команде Воробьева сборная Чехии, к которой сегодня присоединились звезды «Бостона» Давид Пастрняк и Давид Крейчи. Они на двоих набрали семь очков за игру. Россияне уступили в овертайме со счётом 3:4. После поражения наши игроки были немногословными.

— Сейчас посмотрим, какие были ошибки и решим, что не получилось, — заявил Кирилл Капризов. — Со мной все нормально после удара головой в первом периоде. Судьи сказали, что ничего не было, значит ничего не было. Сегодня был самый сложный матч. Сейчас все разберем и посмотрим.

РИА Новости

— Наверное, первая серьезная проверка для нас, и мы проиграли, — грустно сказал Павел Бучневич. — Дальше будем смотреть видео, и тренер нам подскажет, как лучше играть. Так сложился матч, что Крейчи и Пастрняк практически все забили, что было. Поэтому они и мастера. Мы не готовились к ним специально, готовились к команде. Так сложилось, что они забили все голы. Есть еще три игры, а потом уже к матчам на вылет будем готовиться. Хороший опыт для нас. Команда у нас молодая, многие первый чемпионат мира проводят.

РИА Новости

«Дайте мне газа»

— Крейчи и Пастрняк очень хорошо влились, — справедливо заметил Павел Дацюк. — Они пока возбуждены тем, что приехали. Очень хорошая была игра со стороны двух команд. Очень много было ошибок у обеих команд. Надо их исправлять. И мы, и они – все хотят пройти дальше.

У нас нет задачи, чтобы какое-то конкретное звено играло, надо, чтобы команда играла на результат. Тренер делает какие-то изменения, это всегда идёт на пользу для команды.

Североамериканские СМИ заметили, что я не старею на российском газе? А, да, спасибо. Дайте мне газа! На самом деле, когда в команде достаточно молодых игроков, которые каждую смену хотят доказать, ты стремишься за ними.

Сошников очень хорошо влился, его первая игра. Он сразу стал выполнять тяжелую работу. Замечательно, что он был готов к этой работе. Это хоккей, понятно, что остается осадок после ошибок, которых мы сегодня много допускали. Надо исправляться.

«У России рецепт успеха на ЧМ — только команда»

— Как вам другой хоккей, более быстрый и мощный? — первый вопрос исполняющему обязанности главного тренера сборной России Илье Воробьеву.
— Другой хоккей, более быстрый и более мощный. Играли против хорошей команды.

— Готовы были к тому?
— Тяжело было вначале, слишком много уважения наши ребята проявили. Второй и третий период, на мой взгляд, были неплохие.

— Для понимания, куда двигаться дальше хорошо, что сыграли против России Крейчи и Пастрняк?
— Наверное, да. Но нас, в первую очередь, интересуют наша игра.

— Каков был план на игру против них? Они против разных звеньев выходили.
— Вы же понимаете, что если они хозяева, то у меня нет возможности решать первому, мы пытались что-то поменять. У Яндача была первая рука и последняя (Воробьев имеет в виду то, что сборная Чехии была номинально хозяйкой, поэтому Яндач выпускал на вбрасывания своих игроков после того, как Воробьев выпускал своих — примеч. Sport24).

РИА Новости

— Почему перевели Капризова в третью тройку?
— У первого звена не очень хорошо получалось в первом периоде, нужно было новый импульс придать тройке. Мы начали командой лучше играть. У нас рецепт успеха на этом чемпионате — только команда. Все вместе, а не отдельные звенья, не отдельные игроки.

— Это не намек, что Гусев появится в первом звене?
— Это ни на что не намек. Мы сейчас будем думать и решать.

— Добавил ли Сошников энергии?
— В каком-то моменте да. Он сыграл в первой тройке, потому что нужно было движение, Никита — быстрый парень.

— Довольны большинством?
— Моментов было много, надо завершать.

— Что с Хафизуллиным?
— Повреждение у него.

— Что происходит с Дадоновым?
— Не думаю, что он теряется на льду. Просто хоккей и быстрее, и жестче. Будем работать.

— В парах защитников будут ли перестановки?
— Будем смотреть, как здоровье Динара. Нам надо спускаться всем вниз, лучше оборонять пятак, блокировать броски всей пятеркой.

— Вы изначально планировали двух центров допускать на точку в зоне защиты?
— Вы что ли разве такого ни разу не видели? Думаете, так просто получилось у меня? В первом периоде была другая ситуация.

Главное о хоккейном ЧМ - на Sport24:

Российские фанаты шутили про 18:0, а получили войну. Самый крутой матч чемпионата мира в Дании

Россия впервые проиграла на хоккейном ЧМ. Команда Воробьева не справилась с чешскими звездами из НХЛ

«Может нам не выходить на игру, чтобы 0:5 засчитали?». Белоруссия пробивает дно на хоккейном ЧМ

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0