8 мая 2018, Вторник, 02:03

Гол Кузнецова в овертайме вывел «Вашингтон» в финал Восточной конференции

В шестом матче второго раунда Кубка Стэнли «Вашингтон Кэпиталз» обыграл в овертайме «Питтсбург Пингвинз» - 2:1. Эта победа позволила «столичным» выиграть серию у «Питтсбурга» - 4-2.

Главными героями матча стали россияне из «Кэпиталз»: защитник Дмитрий Орлов и капитан Александр Овечкин ассистировали нападающему Евгению Кузнецову, который в овертайме забросил победную шайбу. Нападающий «Пингвинз» Евгений Малкин результативными действиями не отличился.

В финале Восточной конференции «Вашингтон» встретится с «Тампа-Бэй Лайтнинг», который одолел в полуфинале «Бостон Брюинз» (счет в серии 4-1).

Кубок Стэнли. Восточная конференция. 1/2 финала

«Питтсбург» - «Вашингтон» - 1:2 ОТ (0:0, 1:1, 0:0, 0:1)
Голы: Чиассон (Уокер, Бигл), 22:13 – 0:1; Летанг (Дюмулин, Кросби), 31:52 – 1:1; Кузнецов (Овечкин, Орлов), 65:27 – 1:2.
Счет в серии: 2-4.