Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
8 мая 2018, Вторник, 06:19

Куперман о финале Востока НХЛ: «"Тампа" выглядит посильнее "Вашингтона"»

Поделиться
Комментарии

Менеджер сборной России на Кубке мира 1996 года, ассистент генерального менеджера команды на Олимпиаде 2002 года и бывший директор хоккейной информации клубов НХЛ ”Финикс” и ”Аризона” прокомментировал выход ”Вашингтон Кэпиталз” в финал Восточной конференции НХЛ.

Победа над ”Питтсбургом” в плей-офф стала для ”Кэпиталз” второй истории (первая была в 1994 году). Начиная с 1995 года, ”Пингвинз” выиграли 7 серий подряд, в том числе две серии второго раунда в прошлом и позапрошлом годах. Всего команды встречались в плей-офф 11 раз, счет 9-2 в пользу ”Питтсбурга”. В финале конференции ”Вашингтон” сыграет с ”Тампой”.

«У ”Вашингтона” не сыграл из-за травмы Никлас Бэкстрем, дисквалифицирован Том Уилсон, однако мне показалось, что в этом плей-офф и особенно в этой серии ”Вашингтон” психологически выглядел более устойчивым. Если в прошлом году в ряде серий было видно, что после некоторых пропущенных голов команда, образно говоря, исчезала, то в нынешнем плей-офф этого практически не было. Игроки быстро приходили в себя, шли дальше, как будто ничего не случилось.

Можно говорить и о Евгении Кузнецове, Александре Овечкине, Дмитрии Орлове, Бэкстреме, Ти Джее Оши, а у ”Питтсбурга”, к примеру, почти исчез Фил Кессел. Что касается Сидни Кросби, то в этой серии он не был доминирующим игроком, не был тем Кросби, каким он был в первом раунде. Да, он забивал, но он не был тем хоккеистом, к звездному статусу которого мы все привыкли. Кузнецов сегодня практически играл за двух центральных нападающих - за себя и за Бэкстрема. Это прекрасный хоккеист, и в этой серии он показал, что является одним из сильнейших центрфорвардов в лиге.

Что касается Овечкина, то он как играл отлично, так и продолжает это делать. Единственное, что я заметил, он стал меньше врезаться в соперника, тратить на это силы, более надежно стал играть в защите. Я рад, что такой хоккеист как Овечкин, наконец, пробился в третий раунд, и хочется, чтобы Саша прошел и дальше - он заслужил это своей карьерой.

Холтби неровно прошел регулярный сезон и доигрался до того, что плей-офф начал другой вратарь, Филипп Грубауэр. Холтби сменил его в конце второй игры, и с тех пор это уже был прошлогодний, малопробиваемый Холтби. Для меня это интересный момент, поскольку человек не обиделся на то, что его посадили в запас, он сумел задвинуть свое ”я”, поставил интересы команды выше своих и доказал это делом. Команда по сравнению с прошлым сезоном потеряла трех защитников: Йена Коула, Рона Хэйнси и Тревора Дэйли, а это полсостава. Не думаю, что команда устроит очередную перестройку, все останется на своих местаХ.

Финал Востока ”Тампа” - ”Вашингтон”? В обеих командах немало наших хоккеистов, и мне кажется, что на сегодняшний день ”Тампа” выглядит посильнее. С другой стороны от всей души желаю Овечкину добиться, наконец, того, что он пока не смог сделать за свою карьеру. Жаль, что никто из них не сможет приехать на чемпионат мира, но с другой стороны это будет интересное противостояние», - сказал Куперман.

Его словав приводит ТАСС

Овечкин и Кузнецов совершили невозможное. «Вашингтон» вышиб «Питтсбург» из Кубка Стэнли

ХК Вашингтон Кэпиталз
ХК Питтсбург Пингвинз
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0