ХоккейЧемпионат мира по хоккею
6 мая 2018, Воскресенье, 17:12

Линдхольм: «Не стал бы называть матч с Россией самым важным в группе»

Защитник сборной Швеции Хампус Линдхольм прокомментировал результат матча второго тура группового этапа чемпионата мира по хоккею, в котором его команда со счетом 3:2 выиграла у команды Чехии.

«Я думаю, в первом периоде мы играли очень хорошо, а потом нет. Нужно все 60 минут действовать надежно. Конечно, чехи — отличный соперник, мы позволили им слишком много в третьем периоде. В концовке, когда счет был 3:2, я верил в нашу команду и в то, что мы сможем удержать победу. Правда, я немного нервничал все же. Вообще думаю, нужно не доводить до такого в следующий раз и побеждать с более комфортным преимуществом. Но мы выиграли, это отлично!

Россия забила Франции семь голов. Сколько мы забьем? Ну, я бы в таком ключе не рассуждал. Каждый матч нужно начинать с чистого листа. Если ты не будешь готов на сто процентов, то можешь проиграть любому сопернику. Сборная России всегда непростой соперник, но не стал бы называть матч с ней самым важным в группе. Проходных игр на чемпионате мира нет», — передает слова Линдхольма корреспондент Sport24.ru Дарья Тубольцева.