Швейцария в овертайме обыграла Австрию на ЧМ-2018

Сборная Швейцарии стартовала с победы на чемпионате мира по хоккею, который проходит в Дании. В первом матче швейцарцы в овертайме обыграли команду Австрии (3:2).

Счет в матче на 18-й минуте открыл Нино Нидеррайтер. Во втором периоде команды обменялись заброшенными шайбами. На гол Гаэтана Хаса австрийцы ответили точным броском Доминика Цвергера (2:1).

В третьем периоде сборная Австрии сумела сравнять счет, а победитель определялся уже в овертайме, где удача оказалась на стороне Швейцарии. Победная шайба в активе Энцо Корви.

Благодаря победе сборная Швейцарии набрала 2 очка и занимает 3-е место в группе А. Австрия идет на 4-й позиции.

Чемпионат мира, группа А, 1-й тур

Швейцария – Австрия 3:2 (1:0, 1:1, 0:1, 1:0 ОТ)

Голы: Нидеррайтер, 18:28 (1:0), Хас, 24:14 (2:0), Цвергер, 34:50 (2:1), Ганаль, 46:28 (2:2), Корви, 63:18 (3:2 ОТ).