Воробьев: «Успокойтесь, пожалуйста! Мы выиграли у французов, а уже возносят»

Исполняющий обязанности главного тренера сборной России Илья Воробьев прокомментировал победу команды над Францией (7:0) в первом матче на групповом этапе чемпионата мира в Дании.

«Недоволен вторым периодом матча. Будем завтра разбирать, есть моменты, которые нужно улучшать. Да, у звена Капризова случались потери, но игра других хоккеистов меня больше волновала. Это первая игра, есть над чем работать. В первой встрече любой соперник полезен, надо войти в игру. Первые пять минут было видно, что были немного зажатыми, потом уже разыгрались.

Никите Гусеву после такой игры Дадонова и Капризова будет трудно попасть в первое звено? Успокойтесь, пожалуйста! Мы сыграли только первый матч, выиграли у французов, а уже возносят… Будем смотреть, как Никита будет себя чувствовать. Прилетит в Данию Гусев 5 мая, потом уже смотреть будем», - передает слова Воробьева корреспондент Sport24.ru Дарья Тубольцева.