Браташ: «Кравцов все время пытается сыграть «по-игроцки»
Главный тренер олимпийской сборной России Олег Браташ прокомментировал победу своей команды на Кубке АЛРОСА над командой Белоруссии (1:0 ОТ).
«Это был сложный матч — у нас был хороший соперник. Мы посмотрели видео вчерашней игры нашего оппонента, сразу поняли и предупредили ребят, что команда хорошо обучена и организована. Мы имели преимущество по броскам, по моментам, но, видимо, нашим молодым ребятам пока не хватает мастерства, чтобы реализовывать те возможности, которые они сами же и создают. Следует также отметить вратаря соперника, он сыграл очень хорошо и надежно.
По ходу игры у Кравцова были отличные моменты. Например, выход один в один. Кравцов — талантливый и техничный парень, тем не менее вратаря соперника переиграть не смог. Надо ли ему больше тренироваться? Может, надо больше отдыхать, я не знаю. Кравцов все время пытается сыграть «по-игроцки»: ищет завершение атаки, ее интересное продолжение. Он креативщик», — цитирует Браташа официальный сайт ФХР.