22 апреля 2018, Воскресенье, 22:17

«Питтсбург» забросил 8 шайб «Филадельфии» и вышел в ¼ финала Кубка Стэнли

«Питтсбург Пингвинз» в гостях победил «Филадельфию Флайерз» в шестом матче серии первого раунда Восточной конференции Кубка Стэнли. Встреча состоялась на арене «Веллс Фарго-центр» в Филадельфии и завершилась со счетом 8:5 в пользу гостей. Таким образом, «Питтсбург» сделал счет в серии 4-2 и пробился в четвертьфинал турнира.

Главным героем матча стал форвард гостей Джейк Гюнцель, оформивший голевой покер и сделавший одну результативную передачу. В сумме он набрал 5 очков. Еще по одной шайбе у «пингвинов» забросили Сидни Кросби, Карл Хагелин и Патрик Хернквист. В составе хозяев хет-триком и двумя голевыми передачами отметился Шон Кутюрье, также по разу отличились Эндрю Макдональд и Скотт Лотон.

Российский защитник «Флайерз» Иван Проворов провел на льду 20 минут 31 секунду и отметился результативной передачей. Нападающий «Пингвинз» Евгений Малкин не принимал участия в матче из-за травмы.

В полуфинале Восточной конференции «Питтсбург» встретится с победителем пары «Вашингтон Кэпиталз» — «Коламбус Блю Джекетс» (3-2 в серии).

НХЛ. Кубок Стэнли. ¼ финала. Восточная конференция

«Филадельфия» — «Питтсбург» — 5:8 (2:2, 2:2, 1:4)
Голы: Кутюрье, 02:15 — 1:0; Кросби (Летанг, Дюмулин), 06:30 — 1:1; Хагелин (Кессел, Шиэн), 07:17 — 1:2; Макдональд (Проворов, Кутюрье), 15:48 — 2:2; Кутюрье (Рид), 20:40 — 3:2; Лотон (Кутюрье), 32:14 — 4:2; Хернквист (Гюнцель, Кросби), 33:35 — 4:3; Гюнцель (Мяяття, Хернквист), 39:06 — 4:4; Гюнцель (Кессел), 40:30 — 4:5; Гюнцель (Кросби, Летанг), 52:48 — 4:6; Гюнцель (Хернквист, Летанг), 52:58 — 4:7; Кутюрье (Жиру),
57:07 — 5:7; Раст, 59:29– 5:8.
Счет в серии: 2-4.