21 апреля 2018, Суббота, 23:00

Кучеров вышел на второе место в истории «Тампы» по очкам за карьеру в Кубке Стэнли

В пятом матче первого раунда Кубка Стэнли «Тампа-Бэй Лайтнинг» переиграл «Нью-Джерси Дэвилз» со счетом 3:1.

В одной из голевых атак «Тампы» принял участие нападающий Никита Кучеров, который в середине третьего периода забросил шайбу. Всего в активе 24-летнего россиянина 10 (5+5) очков в 5 матчах плей-офф. За карьеру Кучеров набрал 52 (27+25) очка в 50 матчах Кубка Стэнли, что позволило ему сравняться с Венсаном Лекавалье (52 пункта в 63 играх), который занимает второе место в истории «Тампы» по очкам за карьеру в плей-офф. Первое место за Мартеном Сену-Луи, у которого 68 очков в 63 матчах.

Стоит отметить, что победа «Лайтнинг» над «Дэвилз» стала четвертой в этой серии. «Тампа» вышла в следующий раунд Кубка Стэнли, где встретится с победителем пары «Бостон» — «Торонто» (3:1 в серии).