ХоккейЧемпионат мира по хоккею
21 апреля 2018, Суббота, 19:39

Воробьев: «Сборная России должна выйти на другой уровень»

Исполняющий обязанности главного тренера сборной России Илья Воробьев поделился мнением о поражении от сборной Финляндии со счетом 1:2 на чешском этапе Евротура. В первом матче россияне с таким же счетом уступили шведам.

«Играли лучше, чем в предыдущем матче со шведами. Посмотрели многих ребят, которые играли мало или не играли вообще. Готовимся дальше, ищем новые сочетания. Остались довольны первым звеном в атаке.

С одной заброшенной шайбой сложно выигрывать, ребята должны выйти на другой уровень, потому что это не клубы, это сборная. Сегодня не удалась игра в равных составах, провели шесть минут в меньшинстве во втором периоде. В первом периоде моменты были, но не реализовали их, удаления были не вынужденными, будем разбираться.

Кто займет место в воротах в матче с чехами? Мы рассматриваем много идей по вратарской позиции. Планировалось, что Василий Кошечкин проведет завтрашний матч», — цитирует Воробьева ТАСС.

Олимпийским чемпионам забил финн из юниорской лиги. Сменщик Знарка снова проиграл