20 апреля 2018, Пятница, 02:16

Голы Овечкина и Кузнецова помогли «Вашингтону» сравнять счет в серии с «Коламбусом»

”Вашингтон Кэпиталз” добыл победу над ”Коламбус Блю Джекетс” в четвертом матче первого раунда плей-офф Восточной конференции Кубка Стэнли. Встреча состоялась на ”Нейшнвайд-Арене” в Коламбусе и завершилась со счетом 4:1 в пользу гостей.

По одному голу в составе победителей забили российские нападающие Александр Овечкин и Евгений Кузнецов. Кроме того, Овечкин отдал один голевой пас, Кузнецов - два. Также у ”столичных” отличились Том Уилсон и Ти Джей Оши. За ”Коламбус” гол забил Бун Дженнер.

Защитник ”Вашингтона” Дмитрий Орлов провел на льду 24 минуты. Форвард ”Блю Джекетс” Артемий Панарин отыграл почти 21 минуту, голкипер Сергей Бобровский отразил 29 из 32 бросков по своим воротам.

Таким образом, после двух поражений на своем льду ”Вашингтон” одержал две победы в гостях и сравнял счет в серии - 2-2. Пятый матч команды проведут в Вашингтоне 21 апреля.

НХЛ. Кубок Стэнли. 1/4 финала. Восточная конференция

”Коламбус” - ”Вашингтон” - 1:4 (0:1, 0:1, 1:2)
Голы: Уилсон (Кузнецов), 06:16 – 0:1; Оши (Овечкин, Карлссон), 29:19 – 0:2; Овечкин (Кузнецов, Уилсон), 42:49 – 0:3; Дженнер (Андерсон), 46:22 – 1:3; Кузнецов, 57:41 – 1:4.
Счет в серии: 2-2.