18 апреля 2018, Среда, 05:13

«Вегас» всухую выиграл серию у «Лос-Анджелеса» и вышел во 2-й раунд плей-офф

”Вегас Голден Найтс” одержал победу над ”Лос-Анджелес Кингз” в четвертом матче серии первого раунда плей-офф Западной конференции НХЛ. Встреча состоялась на арене ”Стэйплс-центр” в Лос-Анджелесе и завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей.

Единственный гол на 25-й минуте забил Брейден Макнэбб. Голкипер ”Голден Найтс” Марк-Андре Флери отразил 31 бросок по своим воротам, оформив ”сухарь”.

Таким образом, ”Вегас” всухую выиграл серию у ”Лос-Анджелеса” - 4-0 и вышел во второй раунд, где сыграет с победителем противостояния ”Анахайм Дакс” - ”Сан-Хосе Шаркс”. Напомним, что это первый в истории ”Голден Найтс” сезон в НХЛ и, соответственно, первая серия плей-офф. ”Вегас” - первая команда-дебютант, которая вышла в плей-офф.

Также отметим, что с 2009 года лишь 12,5 процентов серий плей-офф Кубка Стэнли завершались со счетом 4-0.