18 апреля 2018, Среда, 04:25

«Вашингтон» сократил отставание от «Коламбуса», у Овечкина и Панарина по 2 очка

”Вашингтон Кэпиталз” победил ”Коламбус Блю Джекетс” в третьем матче первого раунда плей-офф Кубка Стэнли в Восточной конференции. Встреча состоялась на ”Нейшнвайд-Арене” в Коламбусе и завершилась во втором овертайме со счетом 3:2 в пользу гостей.

Основное время матча закончилось вничью - 2:2. ”Кэпиталз” дважды выходили перед после голов Тома Уилсона и Джона Карлссона, однако точные броски Пьера-Люка Дюбуа и Артемия Панарина позволили ”Блю Джекетс” сравнять счет. В первом овертайме голов забито не было, а на 9-й минуте второго победу ”столичным” принесла шайба Ларса Эллера.

Видео гола Панарина

Видео гола Эллера

Нападающий ”Кэпиталз” Александр Овечкин отдал 2 голевые передачи в основное время. Его коллега по амплуа и команде Евгений Кузнецов провел на льду 15 минут 11 секунд, защитник Дмитрий Орлов - 36 минут. Форвард ”Блю Джекетс” Артемий Панарин отметился голом и результативной передачей. Голкипер Сергей Бобровский отразил 42 из 45 бросков по своим воротам.

Счет в серии стал 2-1 в пользу ”Коламбуса”.

НХЛ. Кубок Стэнли. 1/4 финала. Восточная конференция

”Коламбус” - ”Вашингтон” - 2:3 2ОТ (0:0, 1:2, 1:0, 0:0, 0:1)
Голы: Уилсон (Нисканен, Овечкин), 25:52 – 0:1; Дюбуа (Панарин, Джонс), 31:18 – 1:1; Карлсон (Бекстрем, Овечкин), 34:43 – 1:2; Панарин (Аткинсон), 44:12 – 2:2; Эллер (Коннолли, Смит-Пелли), 89:00 – 2:3.
Счет в серии: 2-1.