Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
17 апреля 2018, Вторник, 06:36

Пашков о финале плей-офф КХЛ: «Хоккеисты ЦСКА хотят выигрывать, но не знают как»

Поделиться
Комментарии

Олимпийский чемпион Александр Пашков прокомментировал ход серии финала Кубка Гагарина между «Ак Барсом» и ЦСКА. Казанская команда ведет в серии 2-0, серия переезжает в Москву. Матчи пройдут 18 и 20 апреля.

«Ак Барс» — тренерская команда, которая хочет побеждать и которая знает как побеждать данного соперника. Про ЦСКА этого сказать пока не могу: армейцы хотят выигрывать, но не знают как. В принципе это итог той работы, которая была проделана именно в командном плане на протяжении всего сезона. Грамотный, строгий, с крепким оборонительным фундаментом «Ак Барс» — и ЦСКА, который ушел от агрессивно-тотального хоккея Квартальнова, но пока не нашел свой стиль и свое лицо. Хотя потенциал, особенно кадровый, у ЦСКА очень серьезный, все возможности для формирования игрового рисунка есть.

У московского клуба отличная скамейка и, может быть, преимущество в функциональной подготовке, тогда как «Ак Барс» уже сейчас выдаёт практически все сто процентов своего потенциала. Для меня вопрос, хватит ли Казань на длинную серию. Еще один резерв ЦСКА — самоотверженность. Мы видим, как выкладывается казанский клуб в каждой смене, об армейцах так сказать пока не могу. Вратари ЦСКА в этой серии играют стабильно, пропускают по два гола, довольно много выручают. В этой линии проблем нет. Как и в случае с Гариповым, который получает очень большую поддержку от своих защитников. ЦСКА переоценил себя? Такую версию можно рассматривать, ведь пока со стороны ЦСКА в финале мы не видим адекватной оценки своих возможностей. Постоянно менять вратарей и запрашивать видеопросмотры — это только небольшая часть работы штаба.

В четвертой игре жду перегруппировки ЦСКА. Третий матч армейцы должны выигрывать, что называется, на заказ, иначе борьбы может и не получиться. Повторюсь, потенциал у ЦСКА есть, в длинной серии он может реализоваться. Но просто так этот потенциал не выдать, он должен стать результатом работы на протяжении всего сезона», — сказал Пашков.

Его слова приводит Russia-Hockey.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0