16 апреля 2018, Понедельник, 05:45

Невероятный Бобровский отбил 54 броска за матч. «Вашингтону» не помог даже дубль Овечкина

«Кэпиталз» опять проваливают плей-офф.

Бобровский установил рекорд клуба, команда Малкина отомстила «Филадельфии», «Вегас» - в одной победе от второго раунда. Обзор игрового дня НХЛ – на Sport24.

Что произошло?

После первого матча серии «Вашингтона» и «Коламбуса» оживились хейтеры команды Александра Овечкина. «Кэпиталз» и Кубок Стэнли не созданы друг для друга - это тема снова оказалась в топе. Ну а как иначе, если одни из главных неудачников плей-офф последних лет, начали противостояние с «Блю Джекетс» поражением в игре, в которой они вели с преимуществом в две шайбы?

Очевидно было, что на вторую встречу «Вашингтон» выйдет, чтобы размазать и уничтожить «Коламбус», Барри Троцу вряд ли пришлось дополнительно мотивировать команду перед этим матчем. «Кэпиталз» полетели вперед с самого начала первого периода и уже к 14-й минуте снова вели со счетом 2:0. Первым отличился центрфорвард Джей Бигл, который подставил клюшку под бросок Брукса Орпика, а удвоил преимущество хозяев Александр Овечкин: большинство, левый круг вбрасывания, ну, в общем, вы знаете.

В концовке периода «Коламбус» одну шайбу отыграл, но ни о каком камбэке в тот момент не могло быть и речи – «Вашингтон» бросил по воротам Сергея Бобровского 19 раз и гости удержались в игре, только благодаря российскому голкиперу. Но в начале второго периода, когда «Кэпиталз» получили очередной шанс разыграть лишнего, не спас даже Боб – Никлас Бэкстрем поперечным пасом отыскал Овечкина на такой позиции, с которой он забивает всегда, ну или почти всегда.

А потом болельщики увидели очередное чудо в исполнении «Блю Джекетс», на которое им понадобилось всего 10 минут. Вы узнаете о том, что произошло, еще быстрее. Джош Андерсон забил в быстрой контратаке.

Артемий Панарин вырезал классный пас на Кэма Аткинсона и тот, прицелившись, не промахнулся.

А Зак Веренски после передач Панарина и Бьоркстранд не очень сильно, но очень точно бросил от синей. 4:3 – «Коламбус» снова сделал это!

В перерыве Троц поменял немецкого голкипера Филиппа Грубаэура на канадца Брэйдена Холтби и нашел для своих хоккеистов какие-то важные слова. В третьем периоде на льду была одна команда, точнее, не так – одна команда и Сергей Бобровский. За 20 игровых минут «Вашингтон» бросил по воротам лучшего вратаря прошлого сезона 21 (!) раз, но он до определенного момента исполнял что-то невероятное.

«Кэпиталз», в итоге, добились своего – для этого им понадобилось новое большинство и бросок Ти Джея Оши с убойной дистанции – но с именем главного героя этого матча все было ясно уже к окончанию основного времени.

В овертайме болельщиков «Коламбуса» осчастливил нападающий Мэтт Калверт – он забрал добивание под воротами «Вашингтона» и отправился праздновать с партнерами еще один удивительный успех. Такие моменты, действительно, нужно смотреть под музыку из «Титаника».

У Бобровского – 54 сэйва (это новый рекорд «Блю Джекетс» для матча плей-офф), у Панарина – очередные 2 очка, у «Коламбуса» - две важнейшие выездные победы. Очень не хочется становиться свидетелем очередного провала «Вашингтона», но есть ощущение что опытнейший Джон Торторелла эту серию уже не отдаст. Хотя, многое для «Кэпиталз» все-таки решится в третьем матче – еще одно поражение станет для них приговором, а первая победа может вернуть в игру.

Как там остальные россияне?

Серия «Вашингтона» и «Коламбуса», конечно, прекрасна, но противостояние «Питтсбурга» и «Филадельфии» ей ни в чем не уступает. А в своей непредсказуемости, возможно, даже превосходит. В первом матче «Пингвинз» размазали соперника со счетом 7:0, во втором «Флайерз» достойно ответили – 5:1, точно с таким же счетом завершилась и третья игра, но снова в пользу «Питтсбурга». Не хоккей, а американские горки. Евгений Малкин поучаствовал в победе своей команды мощнейшим выстрелом в начале второго периода и голевым пасом на Джастина Шульца, а защитник «Филадельфии» Иван Проворов завершил матч с показателем полезности «-1».

Что в остальных парах?

«Миннесота» вернула интригу в серию с «Виннипегом», в котором хоккеисты «Уайлд» без особых вариантов отдали два первых матча. В третьей игре шансов не было уже у «Джетс» - они пропустили сразу четыре шайбы во втором периоде и проиграли со счетом 2:6. Все самое интересное в этом противостоянии впереди.

Одного периода хватило для победы и «Вегасу». После 40 минут матча с «Лос-Анджелесом» дебютант НХЛ уступал 0:1, но в третьем игровом отрезке смог перевернуть ход встречи. Три гола за восемь с половиной минут и «Голден Найтс» осталось взять всего одну игру, чтобы выйти во второй раунд. В своем первом сезоне в лиге эта команда творит что-то невозможное!

Все результаты игрового дня:

«Филадельфия» – «Питтсбург» – 1:5 (0:1, 1:3, 0:1)
Голы: Кросби (Хернквист), 10:25 – 0:1; Брассар (Кессел, Летанг), 22:48 – 0:2; Малкин (Летанг, Кросби), 26:48 – 0:3; Дюмулин (Кросби), 26:53 – 0:4; Санхайм (Ворачек, Патрик), 33:42 – 1:4; Шульц (Малкин, Кросби), 47:08 – 1:5.
Счет в серии: 1-2.

«Миннесота» - «Виннипег» - 6:2 (2:1, 4:1, 0:0)
Голы: Уилер (Бафлин, Лайне), 04:50 – 0:1; Гранлунд (Койву, Стаал), 09:47 – 1:1; Паризе (Койву, Бродин), 17:50 – 2:1; Дамба (Винник, Эрикссон Эк), 23:32 – 3:1; Майерс, 26:42 – 3:2; Стаал (Гранлунд, Дамба), 34:40 – 4:2; Гринвей (Каллен, Силер), 35:00 – 5:2; Фолиньо (Сперджен, Силер), 38:23 – 6:2.

«Вашингтон» - «Коламбус» - 4:5 ОТ (2:1, 1:3, 1:0, 0:1)
Голы: Бигл (Орпик, Ержабек), 2:12 – 1:0; Овечкин (Карлсон, Оши), 13:26 – 2:0; Аткинсон (Фолиньо), 18:25 – 2:1; Овечкин (Бэкстрем, Карлсон), 24:09 – 3:1; Андерсон (Веренски, Джонс), 28:49 – 3:2; Аткинсон (Панарин, Джонс), 31:13 – 3:3. Веренски (Бьоркстранд, Панарин), 38:52 – 3:4; Оши (Бэкстрем, Карлсон), 56:25 – 4:4; Колверт (Веренски, Андерсон), 72:22 – 4:5.
Счет в серии: 0-2.

«Лос-Анджелес» - «Вегас» - 2:3 (1:0, 0:0, 1:3)
Голы: Иафалло (Копитар, Браун), 13:14 – 1:0; Икин (Карпентер, Перрон), 46:10 – 1:1; Нил (Шмидт, Так), 54:23 – 1:2; Карлссон (Смит, Маршессо), 54:44 – 1:3; Копитар (Фантенберг), 57:56 – 2:3.
Счет в серии: 0-3.

Еще больше НХЛ - на Sport24:

Дикий силовой прием от олимпийского чемпиона. Соперник потерял шлем и с трудом поднялся на ноги

Кучеров забил с отрицательного угла, Василевский потащил 41 бросок. «Тампа» спешит во второй раунд

Российский вратарь не играет в хоккей, но получает зарплату в клубе НХЛ. И троллит его в Твиттере