Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
15 апреля 2018, Воскресенье, 09:00

Дикий силовой прием от олимпийского чемпиона. Соперник потерял шлем и с трудом поднялся на ноги

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Главный хит дня от Кори Перри.

Старт этого розыгрыша Кубка Стэнли у «Анахайма» не задался. Было очевидно, что в серии с «Сан-Хосе» команде не будет просто – да, у «Дакс» было преимущество своей площадки, но в регулярном чемпионате соперники финишировали на расстоянии всего в одно очка. На деле же, два первых матча оказались для «Анахайма» просто кошмарными, в первую очередь, с точки зрения результата. «Сан-Хосе» забрал обе выездные игры и отправился в свой город, чтобы попробовать завершить серию в максимально короткие сроки.

Такой расклад не устроил одного из лидеров «Дакс», двукратного олимпийского чемпиона Кори Перри – в концовке второй встречи он жестко врезался в нападающего «Сан-Хосе» Мелкера Карлссона. Швед потерял шлем, а подняться со льда смог только при помощи врача. Ну а Перри получил две минуты и оказался очень недоволен своим наказанием.

Мнение болельщиков по поводу этого эпизода разделились. Кто-то призывает дисквалифицировать Перри, другие считают, что «хит был чище, чем монахиня».

Кори Перри нередко отличается хулиганскими поступками. В 2010 году, в матче с «Детройтом», он неожиданно набросился на Павла Дацюка, а по результатам кулачного поединка сам оказался на льду.

А три года спустя прямо по ходу игры украл клюшку у форварда «Каролины» Александра Семина. Да-да, в предыдущем предложении нет ни одной опечатки.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0