Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейЧемпионат мира по хоккею
15 апреля 2018, Воскресенье, 11:25

5 новых хоккеистов для сборной России. Знарка они не устраивали

РИА Новости
Поделиться
Комментарии
А теперь получат шанс.

Илья Воробьев уже начал осваиваться на посту главного тренера сборной России и даже успел одержать первую победу – в матче Еврочелленджа наша команда со счетом 2:0 обыграла норвежцев. По одной игре делать серьезные выводы сложно, но и так очевидно, что при Воробьеве сборная будет меняться. В том числе стоит ждать обновлений в составе. Sport24 – о пяти хоккеистах, которые должны получить в главной команде страны настоящий, а не вымышленный шанс.

Никита Трямкин, защитник, «Автомобилист»

В феврале этого года защитник Никита Трямкин слетал в Пхенчхан, но покинул расположение сборной еще до старта хоккейного турнира Олимпиады. Олег Знарок изначально включил игрока «Автомобилиста» в состав в качестве запасного, а когда стало понятно, что травм основных хоккеистов удалось избежать, отправил его в расположение клуба.

Ничего сложного не было. Вернулся домой и начал тренироваться. Расстроился, конечно, но ничего страшного. Всякое в жизни бывает. Тренеры решили и все. Им нужнее был Яковлев, нет смысла обсуждать их решение.

Никита Трямкин, защитник хоккейного клуба «Автомобилист»

Весь опыт Трямкина в национальной команде ограничивается матчами Еврочелленджа и одного этапа Евротура, но этот габаритный защитник точно заслуживает большего. Сборной должны пригодится его мощь и игровое мышление, да и у чужих ворот Никита иногда может быть очень опасен. В общем – надо брать!

Дмитрий Кагарлицкий, нападающий, «Северсталь»

Череповецкий клуб – главное открытие этого сезона Континентальной хоккейной лиги, а Дмитрий Кагарлицкий его главная звезда. О нем давно говорят, как о кандидате на позицию основного нападающего в одном из то клубов, но до сегодняшнего дня Дмитрий остается верен родной команде. В минувшем чемпионате он стал четвертым бомбардиром лиги среди всех российских форвардов и ближайшим летом, видимо, все-таки сменит клубную прописку.

Не считаю, что именно я сделал что-то сверхъестественное в этом году. У нас была очень хорошая команда, боевой коллектив. Переговоров ни с кем не веду. Мне для себя предстоит принять очень тяжелое решение. Времени еще достаточно. Подумаю, приму его с холодной головой.

Дмитрий Кагарлицкий, нападающий ХК «Северсталь» ( Чемпионат )

Олег Знарок не приглашал Кагарлицкого даже на этапы Евротура, а форвард доказал тренеру, что тот ошибался в первом раунде нынешнего плей-офф. СКА всухую выиграл серию у «Северстали», но лидер череповчан забил в ворота питерцев четыре шайбы, отдал крутой голевой пас и серьезно попортил фавориту нервы. Илье Воробьеву он Кагарлицкий пригодится.

Владимир Ткачев, нападающий, «Ак Барс»

Владимир Ткачев должен был ехать на Олимпиаду в Корею – таким было мнение абсолютного большинства болельщиков и специалистов. Почти всех, кроме предыдущего тренера сборной. Изначально он включил Ткачева в расширенный состав команды, центрфорвард оказался в числе запасных, но уже по ходу предолимпийского сбора его заменили на Максима Шалунова из ЦСКА. Знарка не устроило качество игры Ткачева в матче против сборной Белоруссии, который он провел на непривычной позиции крайнего нападающего.

Не знаю, почему играл против белорусов в четверг на краю, играл там, где мне сказали. После матча меня просто поблагодарили за работу, и всё. Это тренерское решение, не буду же я его оспаривать. Всё нормально, лечу в Казань спокойно готовиться к плей-офф. Везде надо плюсы видеть.

Владимир Ткачев, нападающий ХК «Ак Барс» ( Р-Спорт )

К плей-офф Ткачев и его команда подготовились неплохо. «Ак Барс» прямо сейчас ведет в финальной серии с ЦСКА, Владимир не провели ни одного матча с отрицательным показателем полезности, а противостояние с московскими «армейцами» начал с двух результативных передач в первой игре. В сборную Воробьева Ткачев, вполне возможно, приедет в качестве обладателя Кубка Гагарина.

Максим Шалунов, нападающий ЦСКА

Форвард ЦСКА – собрать по несчастью Никиты Трямкина. Он тоже побывал в карьере, но турнира, который мог стать главным в его карьере, отправился домой. Оказаться в такой ситуации еще обиднее, чем просто пролететь мимо состава сборной на Олимпиаду, но неприятности Шалунова этим не ограничились. В ходе подготовки к Играм национальная команда играла товарищеский матч со «Спартаком» и нападающего определи в состав «красно-белых». Еще раз – действующий хоккеист ЦСКА играет за «Спартак». Попробуйте представить что-то подобное в футболе.

Ситуация нелепая: у меня контракт с ЦСКА, а я выхожу в свитере ”Спартака”. Я могу только назвать себя солдатом, так как действую в интересах сборной. Это тренерское решение, которое не обсуждается.

Максим Шалунов, нападающий ХК ЦСКА ( ТАСС )

Перед финалом Западной конференции против СКА Шалунов заболел свинкой, но вернулся на лед в самый нужный момент. С ним в составе ЦСКА выиграл у команды из Санкт-Петербурга три матча из трех и сотворил главную сенсацию плей-офф. Разноплановый центральный нападающий, который способен принести пользу у своих и у чужих ворот – может стать для сборной настоящей находкой.

Станислав Галиев, нападающий, «Ак Барс»

Контракт с этим нападающим еще несколько месяцев назад трудно было назвать удачей для казанского клуба. В НХЛ дела у него не задались, да и вернувшись в Россию, он по началу не блистал. Об Олимпиаде даже речи не было – и в случае с Галиевым ни о какой предвзятости со стороны Олега Знарка никто даже не задумывался.

В один момент я понял, что уже перерос АХЛ, что мне нужно делать шаг вперед. Можно, конечно, ждать своего шанса в НХЛ, но у меня заканчивался контракт и, поговорив с семьей, я принял решение вернуться. От казанского клуба получил приглашение. Я считаю, что КХЛ по уровню заметно превосходит АХЛ. Российские игроки, которые вернулись сейчас обратно, могут здесь набраться опыта, мастерства и, если захотят, то снова поехать в НХЛ и попробовать закрепиться в составе.

Станислав Галиев, нападающий ХК «Ак Барс» ( Советский спорт )

А потом наступил плей-офф и Галиев показал всем – зачем он возвращался в Россию и зачем «Ак Барс» подписывал с ним контракт. К этому моменту он главный снайпер Кубка Гагарина – за 15 игр он забросил 9 шайб. Финал против ЦСКА Станислав начал с дубля и принес своей команде важнейшую победу. Ближайшие цели Галиева – забрать в этом году Кубок Гагарина и более стабильно провести следующий сезон, тогда дорога к возвращению в НХЛ будет открыта. Ну и конечно, попасть в состав сборной на чемпионат мира. Разве там не должно быть самого забивного форварда КХЛ этой весны?

Еще больще хоккея на Sport24:

Вернувшийся из НХЛ форвард похоронил ЦСКА в первом матче финала КХЛ

Знарка не спасла даже Олимпиада: его убрали из сборной России перед ЧМ. Объясняем почему

У Кубка Гагарина есть первый финалист. И это не СКА

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0