Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
14 апреля 2018, Суббота, 09:00

Российский вратарь не играет в хоккей, но получает зарплату в клубе НХЛ. И троллит его в Твиттере

РИА Новости
Поделиться
Комментарии
Илья Брызгалов – в порядке.

Первый матч этого розыгрыша Кубка Стэнли получился неудачным для «Филадельфии Флайерз». На старте серии «Летчики» со счетом 0:7 проиграли «Питтсбургу». Вратаря Брайана Эллиотта пришлось менять уже в середине второго периода, после того, как он пропустил пять шайб. Заменивший его Петр Мразек провала избежал, но позволил дважды забить Сидни Кросби, который, в итоге, оформил хет-трик.

На поражение «Филадельфии» смешно отреагировал российский вратарь Илья Брызгалов, который свой последний матч в НХЛ провел в феврале 2015 года. В своем Твиттере голкипер выставил фото ресторана Эллиоттов (намек на голкипера Брайана Эллиотта) и написал: «Флайерз», я готов в любой момент».

Вам станет еще смешнее, когда вы узнаете, что Брызгалов ежегодно получает от «Филадельфии» 1,64 миллиона долларов за расторжение контракта. Выплаты будут продолжаться до 2027 года. Троллить команду, которая платит тебе деньги просто так – бесценно.

В конце марта Брызгалов через Твиттер предлагал свои услуги «Чикаго». У «Блэкхокс» тогда травмировались сразу несколько вратарей, а в одной из игр на лед вышел 36-летний голкипер-любитель, в обычной жизни работающий бухгалтером. Россиянин решил поинтересоваться у клуба «не нужен ли ему вратарь, который будет здоров круглый год».

Помимо троллинга в соцсетях Брызгалов работает на телевидении. Там он говорит одновременно в два микрофона, забывает вопросы прямо по ходу интервью и заставляет хоккеистов решать математические задачки для начальной школы – в общем веселится по полной.

Еще больше историй из НХЛ на Sport24:

Американский мальчик обратился к Овечкину по-русски. И попросил палку

36-летний бухгалтер дебютировал в НХЛ и стал главной звездой дня. Он даже не профессиональный хоккеист

Приключения русского хоккеиста в США: он представляется чужим именем и поет «Владимирский централ»

ХК Чикаго Блэкхокс
ХК Филадельфия Флайерз
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0