14 апреля 2018, Суббота, 01:20

Проворов набрал первые в карьере очки в Кубке Стэнли

«Питтсбург Пингвинз» на домашнем льду принимает «Филадельфию Флайерз» во втором матче первого раунда плей-офф Восточной конференции Кубка Стэнли. Сейчас в матче идет третий период, счет - 4:1 в пользу гостей.

Российский защитник «летчиков» Иван Проворов в этом матче отметился двумя голевыми передачами. На 21-й минуте он ассистировал Шону Кутюрье, а на 42-й принял участие в голевой комбинации, которую завершил Трэвис Конечны.

Видео гола Кутюрье

Видео гола Конечны

Для 21-летнего россиянина эти очки стали первыми в Кубке Стэнли в карьере. В регулярном чемпионате сезона-2017/18 Проворов набрал 41 (17+24) очко, став лучшим снайпером лиги среди защитников.

Первый матч серии завершился разгромной победой «Питтсбурга» - 7:0.