Овечкин снова не выиграет Кубок Стэнли. Так предсказал хоккейный симулятор

В «Вашингтон» не верит даже компьютерная игра.

Что произошло?

В Северной Америке провели официальную симуляцию плей-офф Национальной хоккейной лиги при помощи игры NHL18.

Результаты оказались достаточно неожиданными. По итогам симуляции обладателем Кубка Стэнли стал «Виннипег Джетс» - эта команда ни разу не выигрывала главный трофей НХЛ, а вообще канадский клуб добивался такого успеха 25 лет назад, когда кубок забрал «Монреаль Канадиенс».

Самым ценным игроком плей-офф, согласно симуляции, стал финский форвард Патрик Лайне, который забросил 15 шайб и набрал 24 очка. Кроме того, Лайне стал автором «золотого» гола в седьмом матче финальной серии против «Бостона».

nhl.com

Интересно, что аналогичную симуляцию проводили в октябре прошлого года, и тогда Кубок Стэнли выиграл клуб «Тампа-Бэй Лайтнинг».

Что еще предсказала симуляция?

- Дебютант НХЛ «Вегас» подтвердит, что его удачное выступление в регулярном чемпионате было не случайным и в плей-офф доберется до финала конференции.

- Александр Овечкин, ставший лучшим бомбардиром регулярки, продолжит исправно забивать в плей-офф, а его «Вашингтон» впервые с 1998 года дойдет до третьего раунда розыгрыша Кубка Стэнли.

- «Питтсбург», который мечтает выиграть третий кубок подряд, вылетит уже в полуфинале конференции, где уступит как раз «Вашингтону». Александр Овечкин наконец-то победит Евгения Малкина в плей-офф.

nhl.com

Этому предсказанию можно верить?

Понятно, что это всего лишь симулятор, говоря проще – игра. Но, например, в прошлом сезоне официальная симуляция предсказала, что восьмая команда Западной конференции «Нэшилл» дойдет до финала плей-офф, что и случилось в реальной жизни.

Российским болельщикам лучше надеяться, что на этот раз прогноз окажется неверным. «Виннипег» - одна из немногих команд в розыгрыше Кубка Стэнли, в составе которой не сыграет ни один российский хоккеист, защитник «Джетс» Дмитрий Куликов выбыл из строя до конца сезона из-за травмы.

Еще больше НХЛ на Sport24:

Русский форвард забил последний гол регулярного чемпионата НХЛ

Российский защитник – лучший по силовым приемам в НХЛ. Он не жалеет никого

Русские, которые могут выиграть Кубок Стэнли в этом сезоне. У наших – отличные шансы