8 апреля 2018, Воскресенье, 18:30

Григоренко: «Голы за ЦСКА в ворота СКА - самые важные в моей карьере»

Нападающий ЦСКА Михаил Григоренко назвал забитые шайбы в 6-м матче серии против СКА самыми главными в своей карьере. Ранее армейцы победили клуб из Санкт-Петербурга (3:2 ОТ) и вышли в финал плей-офф КХЛ со счетом 4:2 по итогам серии.

"Очень рады, что победили такого серьезного соперника. Бились обе команды, но мы больше хотели победить. Сами видели, как мы старались, как под броски ложились, блокировали. Стараюсь не думать про то, что много забиваю. Просто залетают шайбы, много бросать стараюсь, и партнеры помогают. Да, эти голы в шестой игре со СКА - пока самые важные в моей карьере.

У нас сплоченная команда, когда нет кого-то в составе, все пытаются сыграть еще лучше, за себя и того парня. У нас происходит такое в команде, что все подбадривают, все помогают друг другу. Вот сегодня Ларс Юханссон вышел в начале матча вместо Ильи Сорокина и помог нам. У нас два сильных вратаря, Сорокин нас весь плей-офф тащил", - сказал Григоренко.

На 57-й минуте матча Григоренко перевел игру в овертайм, а на 70-й минуте забросил победную шайбу. С 9 шайбами форвард возглавляет список лучших снайперов плей-офф.

В финале Кубка Гагарина ЦСКА сыграет против казанского ”Ак Барса”.