7 апреля 2018, Суббота, 03:35

Хет-трик Берглунда принес «Сент-Луису» победу над «Чикаго»

”Сент-Луис Блюз” одержал уверенную выездную победу над ”Чикаго Блэкхокс” в рамках регулярного чемпионата НХЛ со счетом 4:1. Хет-триком в составе победителей отметился Патрик Берглунд.

Российские нападающие ”Блюз” Владимир Тарасенко, Иван Барбашев и Никита Сошников результативными действиями не отметились, хотя провели на льду 16, 11 и 10 минут, соответственно. Форвард ”Чикаго” Артем Анисимов отыграл 16 минут.

”Блюз” прервали серию из 4 поражений. В заключительном матче регулярного чемпионат ”Сент-Луис” и ”Колорадо Эвеланш” в очном матче разыграют последнюю путевку в плей-офф от Западной конференции. Для выхода в плей-офф ”Сент-Луису” будет достаточно не проиграть в основное время.

НХЛ. Регулярный чемпионат

”Чикаго” - ”Сент-Луис” - 1:4 (0:1, 0:0, 1:3)
Голы: Берглунд (Эдмундсон, Бродзяк), 18:17 – 0:1; Густафссон (Кейн, Шмальц), 48:08 – 1:1; Берглунд (Бродзяк, Бортуццо), 48:24 – 1:2; Шварц (Шенн), 52:40 – 1:3; Берглунд, 58:49 – 1:4.