6 апреля 2018, Пятница, 03:13

Овечкин забил 47-й гол в сезоне и оторвался от Лайне в гонке снайперов

Нападающий ”Вашингтон Кэпиталз” Александр Овечкин в матче регулярного чемпионата НХЛ с ”Нэшвилл Предаторз” (3:4) отметился заброшенной шайбой. Этот гол стал для россиянина 47-м в текущем сезоне.

Овечкин укрепил свое лидерство в гонке снайперов НХЛ. Ближайший преследователь Александра, нападающий ”Виннипег Джетс” Патрик Лайне, не смог сегодня поразить ворота ”Калгари Флэймз” (2:1). На счету финна осталось 44 шайбы. Третье место занимает форвард ”Вегас Голден Найтс” Вильям Карлссон - 43 гола.

И ”Вашингтону,” и ”Виннипегу” осталось провести по одному матчу в регулярном чемпионате. ”Вегас” в эти минуты проводит свою предпоследнюю игру регулярного сезона с ”Эдмонтон Ойлерз”. Идет третий период, счет - 3:2 в пользу ”нефтяников”, Карлссон голов не забил.

Таким образом, Овечкин практически гарантировал себе победу в снайперской гонке.