6 апреля 2018, Пятница, 04:45

Гол Д. Седина в овертайме принес «Ванкуверу» победу над «Аризоной»

”Ванкувер Кэнакс” одержал домашнюю победу над ”Аризоной Койотс” в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча состоялась на ”Роджерс-Арене” в Ванкувере и завершилась в овертайме со счетом 4:3 в пользу хозяев. После двух периодов ”Кэнакс” уступали со счетом 1:3.

Дубль в составе победителей оформил Даниэль Седин, в том числе забив победный гол. Его брат Хенрик отдал две голевые передачи. Напомним, что Даниэль и Хенрик завершают карьеру по окончании нынешнего сезона. Таким образом, этот матч стал для шведских братьев последним домашним в составе ”Ванкувера” в карьере. Российский форвард Николай Голдобин провел на льду 14 минут.

”Кэнакс” и ”Койотс” по итогам регулярного чемпионата не попали в плей-офф.

НХЛ. Регулярный чемпионат

”Ванкувер” - ”Аризона” - 4:3 ОТ (0:1, 1:2, 2:0, 1:0)
Голы: Фишер, 03:44 – 0:1; Д. Седин (Эдлер, Х. Седин), 20:33 – 1:1; Степан (Паник, Келлер), 35:11 – 1:2; Строум (Доми, Шенн), 37:12 – 1:3; Виртанен (Хорват), 41:17 – 2:3; Лейпсик, 48:15 – 3:3; Д. Седин (Х. Седин, Эдлер), 62:33 – 4:3.