Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
6 апреля 2018, Пятница, 05:55

Бобровский и Панарин затащили «Коламбус» в плей-офф НХЛ. До чемпионата мира они могут не доехать

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Событие, которое не обрадует Олега Знарка.

«Коламбус» поборется за Кубок Стэнли, Кузнецов оформляет дубль, Проворов – в четверке лучших российских защитников в истории. Обзор игрового дня НХЛ – на Sport24.

Что произошло?

«Коламбус Блю Джекет» впервые в истории вышел в розыгрыш Кубка Стэнли во второй раз подряд. Очевидно, что этого события точно бы не случилось, если бы в составе команды не было двух российских звезд – голкипера Сергея Бобровского и форварда Артемия Панарина. Первый вытащил для «Коламбуса» не один десяток матчей, второй – стал лучшим нападающим в истории клуба по количеству очков за один регулярный чемпионат.

Знаковое для «Блю Джекетс» событие случилось в матче, в котором они проиграли. Но задачи победить перед командой и не стояло – для того, чтобы гарантировать себе место в плей-офф «Коламбусу» во встрече с «Питтсбургом» необходимо было набрать одно очко. Эта цель была достигнута.

Сценарий основного времени получился простым – команда Бобровского и Панарина постоянно выходила вперед, а «Пингвинз» устраивали успешные погони. Счет был открыт на 6-й минуте, когда российский нападающий «Коламбуса» затащил шайбу в зону соперника, транзитом через Пьер-Люка Дюбуа она дошла до Зака Веренски, который неожиданно для вратаря бросил низом с неудобной руки.

С этого гола и началась «перестрелка», которая закончилась только в середине третьего периода – 4:4. Форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин помог забить Крису Летангу в расстановке «5 на 3».

А Артемий Панарин набрал 82-е очков в сезоне, начав четвертую голевую атаку своей команды. У ближайшего преследователя россиянина в списке лучших бомбардиров «Коламбуса» - 57 результативных баллов.

В овертайме «Питтсбург» вырвал победу, но праздника на арене в Коламбусе этот факт не отменил: «Блю Джекетс» - в плей-офф! Сергей Бобровский, несмотря на пять пропущенных шайб, успел совершить 38 спасений.

Теперь «Коламбус» попробует еще раз переписать историю франшизы и впервые пройти в розыгрыше Кубка СТэнли дальше первого раунда. Если получится, на чемпионате мира в Дании Сергея Бобровского и Артемия Панарина мы не увидим.

Как там остальные россияне?

- Евгений Кузнецов стал второй звездой матча «Вашингтона» и «Нэшвилла». У российского нападающего «Кэпиталз» результативная передача на Александра Овечкина, который с 47-ю голами практически гарантировал себе звание лучшего снайпера регулярки.

Еще дважды Кузнецов забил сам. Сначала при помощи соперника.

А чуть позже россиянин исполнил один из своих фирменных трюков.

- Защитник «Филадельфии» Иван Проворов забросил 16-ю шайбу в сезоне. До него только три российских защитника в истории НХЛ достигали этой отметки – Сергей Гончар, Борис Майоров и Андрей Марков. «Флайерз» победили со счетом 4:3 и практически точно тоже сыграют в плей-офф.

- А вот Евгений Дадонов и его «Флорида» за Кубок Стэнли в этом сезоне, видимо, не поборются. «Пантерз» сегодня победили, россиянин отметился голевым пасом, но конкуренты ошибок тоже не допустили.

Что еще интересного?

- Несмотря на все старания Евгения Кузнецова и Александра Овечкина, «Нэшвилл» все-таки обыграл «Вашингтон» со счётом 4:3 и впервые в своей истории стал обладателем Президентского кубка за победу в регулярном чемпионате. У «Предаторз» 115 очков – для конкурентов они уже недосягаемы.

- Братья Хенрик и Даниэль Седины, которые на днях объявили о завершении карьеры, сыграли последний домашний матч за «Ванкувер». На двоих шведы набрали 4 очка, а болельщики долго не отпускали их со льда. Видео, которое гарантирует вам мурашки по коже – уходит целая эпоха.

Еще больше НХЛ на Sport24:

Что пишут Овечкину американские фанаты. И о чем просят его

Два русских конфликта в НХЛ за два дня. Что происходит?

7 российских игроков, которые сыграли 1000 матчей в НХЛ

ХК Нэшвилл Предаторз
ХК Филадельфия Флайерз
ХК Вашингтон Кэпиталз
ХК Коламбус Блю Джекетс
ХК Флорида Пантерз
ХК Ванкувер Кэнакс
ХК Питтсбург Пингвинз
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0