3 апреля 2018, Вторник, 02:41

«Вашингтон» выиграл у «Сент-Луиса», Овечкин и Тарасенко забили по голу

”Вашингтон Кэпиталз” выиграл у ”Сент-Луис Блюз” в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча состоялась на арене ”Скоттрэйд-центр” в Сент Луисе и завершилась со счетом 4:2 в пользу гостей.

Один из голов в составе ”Вашингтона” забил Александр Овечкин, для которого эта шайба стала 46-й в сезоне. Россиянин продолжает возглавлять гонку снайперов НХЛ, опережая ближайшего преследователя, Патрика Лайне из ”Виннипег Джетс”, на 3 гола. Ассистентом Овечкина выступил его соотечественник Евгений Кузнецов. Защитник ”столичных” Дмитрий Орлов провел на льду почти 23 минуты.

Российский нападающий ”Блюз” Владимир Тарасенко также отметился голом, который стал для него 32-й в нынешнем сезоне. Иван Барбашев провел на площадке 8 минут.

”Вашингтон” выиграл 7-й матч из последних 8, а ”Сент-Луис” потерпел третье поражение кряду.

НХЛ. Регулярный чемпионат

”Сент-Луис” - ”Вашингтон” - 2:4 (1:0, 1:3, 0:1)
Голы: Тарасенко (Бродзяк, Пьетранджело), 03:38 – 1:0; Бекстрем (Коннолли), 20:51 – 1:1; Чиассон (Ержабек), 22:39 – 1:2; Бураковски (Бекстрем, Орпик), 27:54 – 1:3; Берглунд (Бродзяк, Бортуццо), 31:38 – 2:3; Овечкин (Кузнецов), 58:29 – 2:4.