Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
3 апреля 2018, Вторник, 11:15

Два русских конфликта в НХЛ за два дня. Что происходит?

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Малкин чуть не подрался с Кузнецовым, а Овечкин – с Тарасенко.

На финише регулярного чемпионата НХЛ – по традиции жарко. Клубы бьются за место в плей-офф и лучший посев в розыгрыше Кубка Стэнли. Стычки и драки в такой ситуации – обычное дело. Участвуют в них и российские хоккеисты, но самое удивительно, что наши игроки конфликтуют между собой.

В воскресенье что-то не поделили форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин и нападающий «Вашингтона» Евгений Кузнецов. Конфликт начался с того, что Малкин столкнулся с другим хоккеистом «Кэпиталз» Ти Джеем Оши и отбросил в сторону его клюшку. Завязалась драка, за которую Малкина наказали двухминутным штрафом. Джино захлестнули эмоции он продолжил спорить с судьями и «выпросил» матч-штраф. Это решение еще больше завело хоккеиста «Пингвинз», он не хотел уходить в раздевалку, и еще долго что-то кричал Евгению Кузнецову. Не хочется даже думать, что бы произошло, если бы арбитры не удержали Малкина на скамейке.

Позже сам Малкин рассказал, что вывело его из себя.

Так получилось, что в конце третьего периода мы столкнулись с Ти Джеем Оши. У него упала клюшка, и я ее выкинул. Понимал, что матч уже проигран. Меня просто злость взяла. И потом началась небольшая потасовка с Оши. Мы схватили друг друга. Но мне не понравилось, что Кузнецов стоял рядом и пытался что-то по-русски шутить. Начал со мной разговаривать. Но мне не было до него дела. Я ведь был занят другим…
Не знаю, куда Кузнецов полез. Да, там была неспортивная игра. Была грубость. Но это хоккей. И когда кто-то с кем-то начинает, зачем туда соваться третьим лицам? И я начал ему кричать: ”Зачем ты это говоришь? Выйди на лед! А ты на лавке сидишь! Давай-ка, мне это в лицо скажи!” Но у меня там голова была зажата между Оши и бортом, я даже не мог повернуться. А он мне на ухо справа говорил что-то. Очень все это непонятно!
Евгений Малкин, нападающий «Питтсбург Пингвинз» (nhl.com)

«Вашингтон» и «Питтсбург» уже обеспечили себе место в плей-офф, но менее принципиальным их противостояние от этого не стало. Что касается Малкина, то это не первый случай, когда форвард не справляется с эмоциями в матчах, в который у него не очень идет игра. Вчера был, как раз, такой день. Последует ли предложение? «Кэпиталз» и «Пингвинз» могут встретится в одном из двух стартовых раундов плей-офф и тогда – возможно все. Хотя российским болельщикам этого, понятно, не хотелось бы.

В понедельник почин Малкина и Кузнецова поддержали Александр Овечкин и Владимира Тарасенко. Капитан «Кэпиталз» встретил форварда «Блюз» плечом в плечо, после чего ударил клюшкой по ногам. Тарасенко, естественно, ответил, хоккеисты сцепились и по ощущениям были в шаге от того, чтобы скинуть перчатки. Ситуацию спас лайнсмен, вовремя оказавшийся между двумя россиянами.

Инициатором конфликта, по сути, стал Овечкин, а причина может быть та же, что у Малкина – у лучшего снайпера регулярного чемпионата в последнее время есть проблемы с голами и набранными очками. Позитива ему это точно не добавляет.

В понедельник в НХЛ состоялась и полноценная драка с участием российского хоккеиста. Радует, что хоть в этом случае соперником нашего игрока стал не соотечественник. Никита Задоров поспарринговал с Дионом Фанефом, правда, зрелищным этот бой точно не назовешь.

ХК Вашингтон Кэпиталз
ХК Колорадо Эвеланш
ХК Питтсбург Пингвинз
ХК Сент-Луис Блюз
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0