Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
2 апреля 2018, Понедельник, 05:55

Овечкин провел 1000-й матч в НХЛ. В юбилейной игре Малкин чуть не подрался с Кузнецовым

nhl.com
Поделиться
Комментарии
Новый рекорд главного русского форварда.

Новое достижение Александра Овечкина, ярость Евгения Малкина, две голевых передачи Ивана Проворова. Обзор игрового дня НХЛ – на Sport24.

Что произошло?

Кажется, только что закончились празднования 600-й шайбы Александра Овечкина в Национальной хоккейной лиге, а российский форвард уже отмечает новый юбилей. Воскресный матч с «Питтсбургом» стал для хоккеиста 1000-м в НХЛ.

Овечкин – седьмой российский хоккеист, добравшийся до этой отметки в сильнейшей лиге мира, впереди него только Алексей Ковалев (1316 игр), Сергей Гончар (1301), Сергей Федоров (1248), Вячеслав Козлов (1182), Алексей Житник (1085) и Сергей Зубов (1068). При этом, Овечкин первый из россиян-«тысячников», кто провел все матчи в форме одной команды, больше него за «Вашингтон» не играл никто.

Клуб поздравил Овечкина милым видео еще до начала игры с «Пингвинз».

Уже по ходу игры к поздравлениям подключились другие вашингтонские команды.

Ну а главным подарком для нападающего стала победа над принципиальным соперником и досрочная победа «Вашингтона» в Столичном дивизионе – третья подряд. Правда, Овечкин в знаковый для себя день «промолчал» - заброшенных шайб и голевых передач зрители в его исполнении не увидели.

«Кэпиталз» забил по голу в каждом периоде. В первом отличился Ти Джей Оши – для него эта седьмая шайба в последних девяти матчах.

Во втором Евгений Кузнецов поборолся в своей зоне, шайба отскочила к Дмитрию Орлову, российский защитник пронесся через всю площадку и завершил этот сольный проход точным броском.

В третьем Том Уилсон классно подставил клюшку под передачу Мэтта Нисканнена и шайба влетела под перекладину.

«Питтсбург» за матч нанес 37 бросков по воротам первой звезды этой игры Филиппа Грубауэра, но пробил немецкого вратаря лишь однажды. Евгений Малкин проверил Грубауэра от борта, тот отбил шайбу перед собой, а Патрик Хернквист был первым на добивании.

Поражение со счетом 1:3 сильно расстроило «Пингвинз» и в концовке матча сдали нервы у Малкина. По пути на скамейку запасных он столкнулся с Оши и отбросил его клюшку – дело завершилось небольшой потасовкой, за которую россиянин получил законные 2 минуты. Такое решение арбитров Джино не устроило, он бурно возмущался и был наказан дисциплинарным штрафом до конца матча. Покидать площадку Малкин долго не хотел – нападающий что-то кричал Евгению Кузнецову и судьям не сразу удалось уговорить его отправиться под трибуны.

Что об этом говорят?

Это важно. Достижения есть достижения. Это история. Приятно оказаться в книге истории.

Александр Овечкин, нападающий хоккейного клуба «Вашингтон Кэпиталз» (nhl.com)

Кузнецов неожиданно заговорил по-русски, пока мы боролись с Оши. Мне это не понравилось – я не понял, что происходит и почему он начал говорить. Я удалился, отбросив клюшку Оши в сторону, Оши из-за этого взбесился, мне пришлось выяснить с ним отношения. Всё было нормально, но тут вмешался Кузнецов. Если ты сидишь на скамейке запасных, то там и сиди. Он не был на льду и не должен бы говорить со мной. Возможно, нам придётся играть с «Вашингтоном» в плей-офф, пусть это будет сообщением им.

Евгений Малкин, нападающий хоккейного клуба «Питтсбург Пингвинз» (triblive.com)

Как там остальные россияне?

- Защитник «Филадельфии» Иван Проворов отдал две голевые передачи в матче с «Бостоном». Он помог забить Клоду Жиру и Трэвису Конечны, который забросил самую красивую шайбу игрового дня.

Проворов признан второй звездой игры, «Флайерз» победили со счетом 4:3, а у голкипера «Брюинз» Антона Худобина – 20 сэйвов.

- «Тампа-Бэй» со счетом 1:4 проиграла на своей площадке «Нэшвиллу». Никита Кучеров в третий раз подряд завершил матч без набранных очков, а Андрей Василевский отбил 21 из 25 бросков хоккеистов «Предаторз».

БК Бостон Селтикс
ХК Тампа-Бэй Лайтнинг
ХК Филадельфия Флайерз
ХК Вашингтон Кэпиталз
ХК Питтсбург Пингвинз
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0