Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
30 марта 2018, Пятница, 05:45

Радулов почти на чемпионате мира. Его «Даллас» терпит очередной крах

Getty Images
Поделиться
Комментарии
До сезона клуб называли претендентом на Кубок Стэнли.

Радулов установил личный рекорд по игровому времени, но его «Даллас» это не спасло от 12-го поражения в последних 15 матчах. Обзор игрового дня НХЛ – на Sport24.

Что произошло?

Сезон для Александра Радулова катится коту под хвост. Крупное поражение от «Миннесоты», кажется, окончательно лишает «Даллас» места в плей-офф. А сколько хвалебных слов было в адрес «Старз» осенью, когда многие предрекали команде Кубок Стэнли. В начале весны Радулов побил личный рекорд результативности за сезон (59 очков), но потом все пошло наперекосяк. В марте «Даллас» проиграл 12 раз в 15 матчах — с такими результатами в плей-офф делать нечего.

Между прочим, в матче с «Миннесотой» счет открыли «Старз», но потом «Уайлд» завладели инициативой.

И ведь не сказать, что «Даллас» не сопротивлялся и бросил играть по ходу встречи. Нет, у команды Радулова было много моментов, чего только стоит умопомрачительный бросок Джемела Смита! Но соперник дважды реализовал большинство, а у «Старз» в четырех попытках не получилось ничего. Удивительно, как такая классная команда с шикарными исполнителями докатилась до сегодняшнего состоягия. Складывается впечатление, что Хичкок просто не знает, что делать с коллективом.

Расстраивают и лидеры: Радулов закончил матч с «Миннесотой» без очков и с показателем полезности «-2», да еще и набрал четыре минуты штрафа. Правда, установил личный рекорд по игровому времени после возвращения в НХЛ (25:36). Чуть лучше выглядели Сегин и Бенн, но и их игра слишком далека до идеала. Хоккеисты понимают это сами, оттого и такая реакция Тайлера после 2:5.

Как там остальные россияне?

Никита Кучеров набрал 97-е очко в матче с «Бостоном» и продолжает преследовать Макдэвида в гонке бомбардиров. Это, пожалуй, единственный положительный момент в этой встрече для команды Джона Купера. «Молнии» проиграли третий матч подряд и в первые с октября уступили лидерство в Восточной конференции — теперь на вершине «Бостон».

Евгений Малкин не участвовал в голах «Питтсбурга» в ворота «Нью-Джерси». Между прочим, победа «Пингвинз» над «Дэвилз» позволила гарантировать «Вашингтону» место в плей-офф. Выход в розыгрыш Кубка Стэнли стал для «Кэпиталс» десятым за 11 последних сезонов.

Евгений Дадонов набрал 60-е очко в сезоне, забив «Оттаве». На счету россиянина сейчас 26 голов и 34 передач. Правда, «Пантерз» все равно проиграли в овертайме и чуть осложнили себе задачу по выходу в плей-офф.

А вот «Детройт» давно ни на что не претендует и играет в своё удовольствие. Радует наш молодой Евгений Свечников. 21-летний россиянин забил гол в ворота «Баффало», ставший вторым для него в сезоне, и отметился голевой передачей. С каждым матчем Свечников-старший и играет все больше. А ведь кто мог подумать, что у него получится набирать очки в этом сезоне в НХЛ, особенно после слабого выступления в АХЛ.

«Чикаго», также потерявший шанс на плей-офф, стал выглядеть раскованнее. Матч с «Виннипегом» стал 1000-м в карьере Брента Сибрука, на протяжении 12 сезонов выступающим за «Блэкхокс». В победе над «Джетс» поучаствовал и Артем Анисимов, россиянин отметился передачей.

А еще с «Чикаго» сегодня произошла удивительная история. Голкипер Форсберг получил травму перед игрой, и на матч вышел молодой Коллин Делиа, дебютировавший в НХЛ. Он отыграл 46 минут (к этому времени счет был уже 6:2 в пользу «Блэкхокс»), а потом на льду появился 36-летний Скотт Фостер, контракт с которым был подписан непосредственно перед игрой с «Виннипегом». Фостер никогда ранее не играл в НХЛ, он вообще в последние 12 лет не играл в официальных матчах. Потрясающая история!

«Нэшвилл» продолжает штамповать победы, на этот раз был повержен «Сан-Хосе» 5:3. Но даже в такой ситуации Алексей Емелин умудряется заработать минус. Меньше россиянина среди защитников на льду провел времени только Мэтт Ирвин. По ходу игры 31-летний игрок совершил четыре силовых приема, заблокировал два броска. Хоть какое-то утешение.

Что еще интересного?

«Коламбус» разыгрался ни на шутку. Матч с «Калгари» в одной картинке — если уж Торторелла веселится, значит все у его команды в полном порядке.

У главного тренера был повод для радости — «Коламбус» с крупным счетом обыграл соперника и в очередной раз этой весной продемонстрировал то, что находится в полном порядке стартом Кубка Стэнли. Наш Артемий Панарин отметился двумя передачами.

Но настоящим героем встречи стал Пьер-Люк Дюбуа. 19-летний форвард оформил первый в карьере хет-трик.

Буквально в последний момент Крис Стюарт (за 22 секунды до сирены) лишил Сергея Бобровского «сухаря». Наш вратарь отразил 37 из 38 бросков и стал первой звездой матча. Как всегда – на высоте.

ХК Тампа-Бэй Лайтнинг
ХК Чикаго Блэкхокс
ХК Коламбус Блю Джекетс
ХК Флорида Пантерз
ХК Даллас Старз
ХК Питтсбург Пингвинз
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0