Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
30 марта 2018, Пятница, 09:15

36-летний бухгалтер дебютировал в НХЛ и стал главной звездой дня. Он даже не профессиональный хоккеист

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Самая невероятная история дня.

В ночь с четверга на пятницу по московскому времени «Чикаго Блэкхокс» принимал на своем льду «Виннипег Джетс». Проблемы у хозяев начались еще на разминке, когда травму получил голкипер Антон Форсберг. В основе его заменил 23-летний Коллин Делиа, который в этот день дебютировал в НХЛ, а на место второго вратаря «Индейцы» экстренно заявили 36-летнего Скотта Фостера.

Делиа отыграл 46 минут, отразил 25 бросков из 27 и … получил травму. На льду появился Фостер, который совершил 7 сэйвов, не пропустил ни разу и помог «Чикаго» одержать победу над одним из лидеров чемпионата – 6:2.

А теперь о главном. Матч против «Виннипега» также стал для Фостера первым в Национальной хоккейной лиге, более того – это была первая игра на профессиональном уровне в его карьере. Весь хоккейный опыт Фостера до этого ограничивался выступлением в студенческих лигах и любительских турнирах.

Надо ли удивляться, что 36-летнего дебютанта признали лучшим игроком матча и первой звездой всего игрового дня НХЛ. Сам он после игры не скрывал эмоций и шокировал всех новостью, что в обычной жизни работает бухгалтером.

Первый шок я испытал, когда мне надел форму. А потом я, кажется, просто отключился... Для меня это – исполнение мечты. У меня этого никто уже не заберет. Теперь будет, о чем рассказать друзьям и родственникам. Я получил просто тонну удовольствия. А вообще я бухгалтер, и еще пару часов назад сидел в офисе за компьютером.

Скотт Фостер, вратарь хоккейного клуба «Чикаго Блэкхокс» (nhl.com)

Вряд ли эта история будет иметь продолжение – «Чикаго» уже сообщил, что Антон Форсберг должен быть готов к следующей игре, кроме того, «Блэкхокс» вызвали из фарм-клуба еще одного голкипера. Но, как правильно заметил сам Фостер, его мечта сбылась – пусть карьера этого вратаря в НХЛ и продолжалась всего 14 минут.

Еще больше крутых хоккейных историй на Sport24:

Приключения русского хоккеиста в США: он представляется чужим именем и поет «Владимирский централ»

Российского вратаря выгнали из НХЛ в фарм-клуб за один неудачный матч. «Нью-Йорк», что ты творишь?

Четыре билборда на улицах Оттавы, Онтарио. Как в НХЛ пытаются уволить президента клуба

ХК Чикаго Блэкхокс
ХК Виннипег Джетс
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0