27 марта 2018, Вторник, 10:20

Кузнецов мог забить лучший гол сезона в НХЛ. Ему немного не повезло

Могло получиться очень круто.

Евгений Кузнецов чуть не сотворил полноценный хоккейный шедевр, но в решающий момент упустил шайбу.

Что произошло?

Евгений Кузнецов переживает лучший период в этом регулярном чемпионате. Форвард «Вашингтон Кэпиталз» набирает очки в пяти матчах подряд – на этом отрезке он заработал 11 результативных баллов. Кузнецову не помешала даже травма руки, из-за которой он вынужден был пропустить две игры. Вернувшись на лед, он продолжил забивать и отдавать.

Нападающий поймал кураж и в игре с «Рейнджерс» чуть не забил лучший гол всего сезон Национальной хоккейной лиги. «Вашингтон» обеспечил себе победу в первом периоде, который выиграл со счетом 3:0, а во втором Кузнецов, находясь за воротами «Нью-Йорка» попытался исполнить «мичиганский гол». К сожалению, российскому хоккеисту немного не повезло – шайба в последний момент сошла с крюка его клюшки.

Кто-нибудь так забивал?

«Мичиганский гол» еще называют «голом Гранлунда». Именно финский нападающий Микаэль Гранлунд на чемпионате мира 2011 года первым исполнил такой трюк на крупном турнире. Не повезло сборной России и вратарю Константину Барулину.

Случались такие голы и в КХЛ. Например, Микс Индрашис из рижского «Динамо» таким способом забивал «Локомотиву».

Есть свои мастера и в российской «вышке». Вот шайба Ивана Иванова из хоккейного клуба «Саров».

Точно также разобрался с вратарем Николай Складниченко из «молодежки» новокузнецкого «Металлурга».

Кто станет автором лучшего гола сезона?

До финиша сезона в Национальной хоккейной лиге остается еще больше двух месяцев, пока можно выделить пару явных претендентов на победу в этой номинации.

Тайлер Сегин забросил шайбу после того, как уложил на лед двух полевых игроков и вратаря «Бостона».

А Сидни Кросби поразил всех смесью хоккея, тенниса и бейсбола.