26 марта 2018, Понедельник, 19:15

Шепелев: «У «Локомотива» не было шансов в серии со СКА, «Йокерит» мог дотянуть до 7 матча серии с ЦСКА»

Олимпийский чемпион, известный тренер Сергей Шепелев подвел итоги полуфинальных серий Западной конференции КХЛ. СКА победил «Локомотив» (4-1 в серии), ЦСКА - «Йокерит» (4-2 в серии).

«Не думаю, что у «Локомотива» был хотя бы один шанс. Да, ярославцы старались, бились, но по уровню мастерства Питер, безусловно, выше. Прибавлять «Локомотиву» было уже неоткуда, ребята выложились без остатка. Четвертый матч стал, безусловно, запоминающимся событием, поскольку в СКА есть, кому ответить, дать сдачи. Болельщики остались довольны.

А вот во втором противостоянии у «Йокерита», несомненно, были шансы дотянуть до седьмой игры. Если бы это произошло, я бы отдал в ней предпочтение «армейцам», но небольшое, примерно 60 на 40. ЦСКА играл бы дома, но и финны уже знали, как побеждать соперника на его льду. Кстати, думаю, этот матч-марафон больше сказался именно на игроках «Йокерита». Все же ЦСКА помоложе, соответственно, и восстановился побыстрее. Честно говоря, не представляю, как можно выдержать такой марафон. Сам в таком, конечно, не участвовал, у нас всегда матч ограничивался 60 минутами. Но теоретически – почему нет?

На мой взгляд, ключевым в серии стало отсутствие Карри Рамо в шестой игре. Устал он, или была другая причина – его сменщик Райан Заполски мог бы сыграть поудачнее. И вот тогда седьмого матча было бы не миновать», - цитирует Шепелева официальный сайт КХЛ.