22 марта 2018, Четверг, 22:52

Голкипер «Йокерита» Ряме установил рекорд КХЛ, отразив 84 броска в матче с ЦСКА

В пятом матче серии плей-офф КХЛ вратарь «Йокерита» Карри Ряме отразил 84 броска в матче с ЦСКА, что является рекордом Континентальной хоккейной лиги. Предыдущее достижение принадлежало голкиперу ярославского «Локомотива» Кертису Сэнфорду, который в феврале 2013 года в матче против «Северстали» отразил 80 бросков.

Эта встреча длилась 142 минуты 9 секунд и стала самой продолжительной в истории Континентальной хоккейной лиги. Предыдущее достижение принадлежало матчу между украинским «Донбассом» и пражским «Львом», которые в 2014 году провели на льду 126 минут и 14 секунд.

Сам матч закончился со счетом 2:1 в пользу финского клуба. Победная шайба на счету нападающего Мика Ниеми. Таким образом, счет в серии стал 3-2 в пользу армейцев. Шестой матч состоится 24 февраля в Хельсинки.