22 марта 2018, Четверг, 07:08

Шварц, Гибсон, Кросби – три звезды дня в НХЛ

НХЛ объявила имена трех лучших игроков минувшего игрового дня регулярного чемпионата.

Первой звездой дня признан форвард «Сент-Луиса» Джейден Шварц. В игре против «Бостона» (2:1 ОТ) Шварц записал на свой счет обе заброшенные шайбы своей команды и принес «Блюз» победу в овертайме.

Второе место занял вратарь Джон Гибсон из «Анахайма, который отразил все 29 бросков по своим воротам в игре с «Калгари» (4:0) и помог «Дакс» одержать четвертую победу кряду в регулярном чемпионате. Гибсон сделал четвертый шатаут в сезоне.

Тройку лучших замкнул форвард «Питтсбурга» Сидни Кросби, набравший 2 (1+1) очка в игре с «Монреалем» (5:3). В этой игре Кросби отдал свою 700-ю результативную передачу в карьере. В победном для «Пингвинз» матче двумя очками также отметился россиянин Евгений Малкин.