Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
22 марта 2018, Четверг, 20:44

А. Медведев: «СКА все равно, кого обыгрывать. «Армейское» противостояние интересно»

Поделиться
Комментарии

Член совета директоров КХЛ и СКА, первый президент КХЛ Александр Медведев высказался о потенциальном сопернике СКА в финале Западной конференции. Питерцы сыграют с ЦСКА или «Йокеритом». Также функционер порассуждал на тему потолка зарплат.

«У ЦСКА и «Йокерита» пока овертайм, как говорится, нам все равно, кого обыгрывать. У каждого варианта свои плюсы и минусы. Международный финал конференции был, когда «Лев» выступал, он и в финале Кубка Гагарина играл. В этом всегда есть интрига. Ну а «армейское» противостояние, само собой, интересно.

Илья Ковальчук, сказав, что такие сильные ЦСКА и СКА — это плохо для лиги, имел в виду другое. Если бы все такие были сильные, было бы лучше. К этому надо стремиться, готовить молодых талантливых хоккеистов, чтобы они не только играли в Москве и Петербурге. Мог бы помочь потолок зарплат? Это тема не для пятиминутного разговора. Мы знаем, к чему приводила уравниловка, и не только в спорте. Поэтому вопрос потолка зарплат должен был увязан с полом зарплат. Сейчас в КХЛ ведутся большие дискуссии, куда после десятилетнего развития двигаться дальше. Я не слышал, что потолок вообще могут отменить. Хотя читал об этом. 28 марта состоится совет директоров КХЛ, но у меня нет понимания, какие клубы будут исключены. В лиге готовят доклад на эту тему. Мое личное мнение — если у клуба есть гарантированный бюджет, поддержка, инфраструктура, то не надо его никуда переводить вниз или исключать. Может быть, другим вариантом было бы создание другой лиги», - заявил Медведев.

Его слова приводит Чемпионат

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0