Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
15 марта 2018, Четверг, 15:41

Кожевников: «Если в серии плей-офф КХЛ будет 5-6 матчей, то у «Локомотива» есть шанс пройти СКА»

Поделиться
Комментарии

Двукратный олимпийский чемпион поделился ожиданиями от полуфиналов Восточной и Западной конференций КХЛ Второй раунд плей-офф КХЛ начнется 16 марта.

«У ”Трактора” больше возможностей. Если брать по игре, то в ”Салавате” с защитой проблемы. У омичей не хватило напора, а ”Трактор” умеет и тактику менять во время игры, может поменять и набрасывать шайбу, и комбинационный хоккей у них хороший. Может, настроится ”Салават”, не знаю, но маловероятно. Челябинск все-таки смотрится предпочтительнее - и по игре, и по составу. И молодежь у них весь сезон играет здорово.

Я думаю, что Казань пройдет дальше, она более ровно идет. Там и возраст у ребят, они готовы и знают команду ”Металлург”. ”Ак Барс” играет от обороны, и по крайней мере они постабильнее в играх. Но все может быть, поскольку ”Металлург” – достаточно опытная команда. Я думаю, что Казань с Челябинском будут играть в финале.

У ”Локомотива” и тренерские счеты старые. Мотивировать тренер ”Локомотива” умеет. Все-таки у игроков СКА есть и будет психологический спад после Олимпиады. Трудный сезон для них. В физическом плане кажется всем все здорово, но, если будет пять-шесть игр, то у ”Локомотива” есть шанс. Хотя запас мастерства у СКА, конечно, на голову больше. В этой серии может быть и шесть, и даже семь матчей. Сложно говорить, кто пройдет дальше, но все-таки предпочтительнее СКА, поскольку там много мастеровитых игроков, которые могут решать исход игры.

В этом сезоне ЦСКА очень тяжело играть с ”Йокеритом”. Это команда, которая очень здорово играет по заданию, ничего не придумывая, катается хорошо, и она очень сбалансированная. Думаю, у ЦСКА будут большие проблемы. Хотя психология у армейцев лучше. ”Йокерит” может и развалиться, если проиграет две-три игры. Но все-таки предпочтение отдаю финской команде», - отметил эксперт.

Его слова приводит AllHockey.Ru

ХК СКА
ХК Металлург Магнитогорск
ХК Трактор Челябинск
ХК Йокерит Хельсинки
ХК Локомотив Ярославль
ХК Салават Юлаев Уфа
ХК Ак Барс Казань
ХК ЦСКА
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0