Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
24 января 2018, Среда, 07:00

Радулов - первая звезда самого грубого матча сезона. Драться ему не пришлось

Getty Images
Поделиться
Комментарии
«Даллас» и «Флорида» набрали 138 штрафа минут, а российский форвард «Старз» оформил дубль.

Что произошло?

В игре «Далласа» и «Флориды» все началось вот с этого эпизода на 4-й минте. «Старз» атаковали, Антуан Руссель на пятаке перекрывал обзор Джеймсу Раймеру и после броска по воротам голкипер остался лежать на льду, корчась от боли. Повтор показывает — Руссель не причинял Раймеру вреда, вратарь просто неудачно выбросился.

Но у защитника «Флориды» Кита Йэндла возможности посмотреть повтор не было, и он решил отомстить Русселю за травмированного голкипера, ввязавшись с ним в драку.

Раймеру пришлось замениться, в воротах «Пантерз» появился финн Харри Сятери, а команды продолжили драться. В первом периоде случилось еще три спарринга, во втором команды немного передохнули, а в третьем устроили два поединка. Как итог — 138 минут штрафа, которые стали рекордными для этого регулярного чемпионата. Не матч, а бойцовский турнир UFC.

Удивительно, но «Даллас» при всем этом сумел не забыть о самом хоккее и одержал вторую разгромную победу подряд. Больше всех постарался Александр Радулов, который сэкономил силы на кулачных боях, зато был лучшим в игре.

Для начала российский нападающий выдал невероятную «слепую» передачу на Джейми Бенна, который на паузе уложил Сятери на лед и забросил самую красивую шайбу матча.

Через три с небольшим минуты настала очередь забивать самого Радулова. Здесь для него многое сделали партнеры — Тайлер Сегин отдал пас на Джейсона Спеццу, а тот нашел на дальней штанге россиянина. Идеальный розыгрыш большинства.

В третьем периоде Радулову ничья помощь не потребовалась. Он заставил ошибиться защитника «Пантерз» на синей линии зоны «Далласа», убежал один на один с Сятери и разобрался с финном одним движением.

Радулов без вариантов стал первой звездой матча, а теперь немного цифр. Александр набирает очки в 8 матчах подряд, а всего за последние 11 игр сумел выбить 18 баллов. Неудивительно, что «Даллас» на этом же отрезке одержал 8 побед. Статистика Радулова в сезоне — 49 матчей, 20 шайб, 27 передач.

А вот результативная серия нападающего «Флориды» Евгения Дадонова прервалась на отметке в 6 матчей. Все, чем запомнился российский нападающий в игре с «Далласом» — участие в одной из потасовок, за которую его даже не наказали штрафом.

Как остальные россияне?

— Никита Кучеров не может набрать очки в трех последних играх. На счастье «Тампы» в ее составе есть еще несколько российских хоккеистов, способных давать результат. В понедельник Андрей Василевский принес «Молниям» победу над «Чикаго». Во вторник Владислав Наместников помог команде выиграть в Нэшвилле. В концовке первого периода Наместников на пару со Стэмкосом убежал к воротам «Хищников» и замкнул передачу партнера.

А в овертайме российский форвард уже сам оставил Янни Гурде перед пустыми воротами хозяев. 4:3 — победа «Тампы».

— Необычным голом отметился форвард «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко. В матче с «Оттавой» он сменил партнера по ходу атаки своей команды, ускорился от скамейки запасных и в касание вколотил шайбу в ворота. «Блюзмены», у которых отличился и экс-форвард омского «Авангарда» Соботка, победили со счетом 3:0.

— Прервалась победная серия «Колорадо» — перед матчем в Монреале «Лавины» выиграли 10 матчей кряду, но с «Канадиенс» справиться не смогли — 2:4. Наиль Якупов отметился голевым пасом на Джей Ти Комфера. Случилось это за 12 секунд до финальной сирены, когда в матче все было ясно.

— Результативный ассист и на счету форварда «Рейнджерс» Павла Бучневича, он поучаствовал в розыгрыше большинства, завершившемся голом Рика Нэша. Много позитивных эмоций ему это вряд ли доставило — «Нью-Йорк» проиграл три последних матча с общим счетом 6-13.

— Защитник «Виннипега» Дмитрий Куликов в матче с «Сан-Хосе» провел на льду лишь 3 минуты 4 секунды. В середине первого периода российский защитник попал под грубый прием Томаша Гертла и ударился лицом об борт. Гертла удалили до конца встречи, а Куликов на лед больше не выходил.

— «Коламбус» Сергей Бобровского и Артемия Панарина сегодня играл с «Вегасом» и уступил со счетом 3:6. Российский голкипер провел пятый матч в сезоне, в котором пропускал минимум 5 шайб, а Панарин отдал голевой пас в эпизоде со вторым голом «Блю Джекетс». «Вегас» одержал 32-ю победу в сезоне и приблизился к рекорду по этому показателю для команд-новичков. Чтобы в очередной раз войти в историю лиги, «Рыцарям» до конца регулярки нужно выиграть всего два раза, за 35 матчей они с этой целью точно справятся.

ХК Тампа-Бэй Лайтнинг
ХК Колорадо Эвеланш
ХК Нью-Йорк Рейнджерс
ХК Коламбус Блю Джекетс
ХК Флорида Пантерз
ХК Даллас Старз
ХК Сент-Луис Блюз
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0