8 вещей, которые надо знать о спорте утром 12 октября

vk.com/ska
СКА впервые проиграл, а РФПЛ готовится к видеоповторам.

1. СКА дома уступил «Сочи»

Петербургский СКА на своём льду проиграл «Сочи» со счётом 2:3. Таким образом прервалась победная серия армейцев, которая насчитывала 20 матчей.

2. «Динамо» выиграло у «Ак Барса»

Московское «Динамо» дома выиграло у «Ак Барса» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Основное время завершилось со счётом 2:2, а в серии буллитов точнее оказались бело-голубые.

3. «Спартак» проиграл в Череповце

Череповецкая «Северсталь» обыграла «Спартак» в овертайме — 3:2. Эта победа позволила «Северстали» подняться на восьмое место в турнирной таблице Западной конференции КХЛ.

4. В КХЛ появится клуб из Узбекистана

В будущем сезоне состав участников Континентальной хоккейной лиги может пополнить клуб из Узбекистана. Речь идёт о ташкентском «Бинокоре».

5. Гол Овечкина не помог «Вашингтону»

В регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги «Вашингтон» потерпел второе подряд поражение. Команда Александра Овечкина уступила «Питтсбургу» со счётом 2:3. Сам россиянин отметился голом.

6. Павлюченкова вышла в четвертьфинал турнира в Гонконге

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова выиграла у американки Джаклин Како в матче второго круга турнира в Гонконге. Соперницей Павлюченковой по четвертьфинале будет японка Наоми Осака.

7. Видеоповторы в РФПЛ введут в декабре

Первый матч чемпионата России по футболу, на котором будут использованы видеоповторы, состоится уже в декабре. Новшество будет опробовано во время встречи 19-го тура РФПЛ «Краснодар» — «Ахмат».

8. Что ждать сегодня?

Мария Шарапова сыграет с полькой Магдой Линетт в матче второго круга турнира в Тяньцзине.

В Континентальной хоккейной лиге «Авангард» примет «Куньлунь», «Барыс» отправится в гости к «Югре», а «Трактор» сыграет с «Витязем».