10 октября 2017, Вторник, 07:00

"Вашингтон" проиграл впервые в сезоне

Без голов Овечкина «Кэпиталз» трудно.

Что произошло?

«Вашингтон» не сумел продолжить победную серию на старте сезона — после двух побед подряд этой ночью по московскому времени «Столичные» проиграли на выезде «Тампе». Команда Александра Овечкина и Евгения Кузнецова снова ударно провела первый период, забросив две безответные шайбы, а когда в начале второй двадцатиминутки соперник сократил отставание, «Вашингтон» быстро восстановил разницу в счете. Большего «Тампа» гостям сделать не позволила. Перед вторым перерывом команда Джона Купера сделала разницу в счете минимальной, в середине третьего периода догнала «Кэпиталз», а в овертайме добилась победы — 4:3. «Вашингтон» уступает, но в этом нет ничего страшного — серию, подобную той, что выдал в КХЛ петербуржский СКА, повторить в НХЛ просто невозможно.

Как сыграли Овечкин с Кузнецовым?

Совсем не так ярко, как в двух первых встречах. На этот раз на двоих у российских нападающих всего один результативный балл — Кузнецов поучаствовал в комбинации, завершившейся вторым голом Ти Джея Оши. А вот Овечкин промолчал и совсем не случайно, что именно в этот день «Вашингнтон» потерпел первое поражение в сезоне — без голов капитана «Столичным» в этом сезоне будет по-прежнему трудно набирать очки, сколько бы некоторые эксперты и болельщики не твердили, что «Овечкин уж не тот».

Как сыграли другие россияне?

Наши снова зажгли:

— В поражении «Вашингтона» виноват и Никита Кучеров — форвард сравнял счет в этой игре и голевой передачей помог «Тампе» победить в овертайме.

— Владимир Тарасенко забросил две шайбы в матче его «Сент-Луиса» с «Айлендерс», реализовал свою попытку в серии буллитов и стал главным творцом победы «Блюземенов» — 3:2.

— «Сухарь» Семена Варламова и дубль Наиля Якупова принесли второй успех в сезоне «Колорадо»- «Лавины» обыграли «Бостон» со счетом 4:0.

— «Торонто» продолжает идти без поражений, а Никита Зайцев набирать очки — на этот раз у российского защитника «1+1» в матче с «Чикаго».

— Порадовал и защитник «Виннипега» Дмитрий Куликов. У него также гол и ассист, а «Виннипег» победил «Эдмонтон» — 5:2.

Чем еще запомнится этот игровой день?

— Коннор Макдэвид опять не забил. После хет-трика в первой игре регулярки главный претендент на звание лучшего бомбардира сезона «замолчал». Его засуха продолжится еще минимум несколько дней — следующий матч «Ойлерз» запланирован на 15 октября.

— Овечкин и Макдэвид не забили, но без хет-трика все равно не обошлось. Его автор — 21-летний датчанин из «Виннипега» Николай Элерс, ставший второй звездой дня.

— Здорово начался сезон для «Нью-Джерси»: 2 матча — 2 победы с общей разницей 10-3. Заявку на то, чтобы в первые за шесть лет выйти в плей-офф «Дьяволы» сделали. Последует ли продолжение?