Итоги игрового дня КХЛ. Воскресенье, 17 сентября

hcsibir.ru
Минск забивает пять шайб за период, Красиков стартует с «сухаря».

Матч дня

К финишу четвертой игровой недели все стало окончательно ясно: клубы КХЛ решили больше не подводить Дмитрия Чернышенко и реально проводят один из самых интересных регулярных чемпионатов в истории. Речь не о турнирной интриге, а о количестве классных матчей. Сегодня чудо-поединок случился Минске. Место «Динамо» после двух периодов со счетом 0:3 «горело» магнитогорскому «Металлургу», но в третьей двадцатиминутке забило 5 безответных шайб и одержало шикарную победу со счетом 5:3. Белорусы, неважно выглядевший на старте, прямо сейчас являются реальным претендентом на место в плей-офф. И, возможно, это даже не является их максимумом.

Игрок дня

Здесь снова впереди лиги всей вратарь. Сегодня это Якуб Коварж из «Автомобилиста». В игре с «Динамо» он отразил все 28 бросков по своим воротам, благодаря чему екатеринбуржцы смогли победить, забросив всего одну шайбу.

Характер дня

«Югре» выпало дважды в течение шести дней встретится с омским «Авангардом» и повторную встречу команда Игоря Захаркина провела значительно лучше первой. Во вторник на своем льду «мамонты» были разбиты со счетом 0:7, а сегодня в Омске дотерпели до овертайма, уступив со счетом 2:3. Характер у северян есть, хватит ли его, чтобы по итогам сезона доказать свое право на выступление в КХЛ.

Камбэк дня

«Витязю» дважды пришлось отыгрывать в выездном поединке с «Адмиралом». Сначала подмосковный клуб ликвидировал отставание в две шайбы, а на финише основного времени еще раз спасся от поражения. У клуба из Подольска хватило сил и на овертайм, в котором Никлас Бурстрем принес команде Белова победу — 4:3.

Разгром дня

Многие болельщики с нетерпением ждут первого в сезоне поражения СКА. Но пока все эти ожидания остаются тщетными. Сегодня действующий обладатель Кубка Гагарина победил в 12-ый раз подряд, да как. Крепкий «Трактор» был разбит на площадке «Ледового» со счетом 5:0. У этой лиги есть свой герой.

Дебют дня

Голкипер «Сибири» Алексей Красиков провел первый поединок в сезоне и сразу же отметился «сухарем». Новосибирцы в Астане не оставили ни единого шанса «Барысу» — 4:0. Если с качественным составом полевых игроков у команды Зубова и есть определенные проблемы, то с вратарской линией — полный порядок.

Результаты матчей игрового дня:

«Адмирал» (Владивосток) — «Витязь» (Подольск) — 3:4 ОТ (2:0, 0:2, 1:1, 0:1)
Голы: Краснослободцев — 3 (Ткачев, Моррисонн), 0:57 — 1:0. Александров — 3 (бол., Ткачев, Бартулис), 6:54 — 2:0. Афиногенов — 5 (Никулин), 21:27 — 2:1. Макеев — 4 (мен., Горак), 27:22 — 2:2. Курашов — 1 (Ткачев, Райт), 40:39 — 3:2. Мозик — 3 (Горак), 58:34 — 3:3. Бурстрем — 1 (Риссанен, Макеев), 61:28 — 3:4.

«Авангард» (Омск) — «Югра» (Ханты-Мансийск) — 3:2 ОТ (2:0, 0:1, 0:1, 1:0)
Голы: Кугрышев — 3 (Анелев, Медведев), 9:24 — 1:0. Пьянов — 4 (Михеев, Анелев), 16:55 — 2:0. Анкудинов — 1 (Майоров, Булянский), 22:04 — 2:1. Майоров — 1 (Лекомцев), 57:53 — 2:2. Семенов — 3 (Березин), 61:35 — 3:2.

«Барыс» (Астана) — «Сибирь» (Новосибирская область) — 0:4 (0:2, 0:1, 0:1)
Голы: Энлунд — 2 (Демидов, Коньков), 7:54 — 0:1. Верещагин — 1 (бол., Наумов, Бергстрем), 13:20 — 0:2. Наумов — 1 (бол., Шаров, Коньков), 26:37 — 0:3. Основин — 3 (мен., п.в.), 57:20 — 0:4.

«Динамо» (Москва) — «Автомобилист» (Екатеринбург) — 0:1 (0:0, 0:1, 0:0)
Гол: Кучерявенко — 2 (бол., Голышев, Крикунов), 33:54 — 0:1.

СКА (Санкт-Петербург) — «Трактор» (Челябинск) — 5:0 (1:0, 3:0, 1:0)
Голы: Ковальчук — 12 (бол., Гусев, Дацюк), 13:04 — 1:0. Кетов — 2 (Каблуков), 23:50 — 2:0. Прохоркин — 5 (Рундблад, Гусев), 26:35 — 3:0. В. Тихонов — 3 (Рукавишников, Рыков), 27:13 — 4:0. Херсли — 5 (бол., Гусев, Дацюк), 47:11 — 5:0.

«Динамо» (Минск) — «Металлург» (Магнитогорск) — 5:3 (0:1, 0:2, 5:0)
Голы: Коварж — 2 (бол., Мозякин), 2:58 — 0:1. Эллисон — 6 (Шос, Филиппи), 23:39 — 0:2. Косов — 2 (бол., Коварж, Григоренко), 36:00 — 0:3. Китаров — 2 (Павлович, Волков), 46:28 — 1:3. Павлович — 3 (Дюков, Хенкель), 48:48 — 2:3. Китаров — 3 (Граньяни), 52:55 — 3:3. Лисовец — 3 (Скилле, Граньяни), 59:15 — 4:3. Павлович — 4 (Граньяни), 59:59 — 5:3.

«Локомотив» (Ярославль) — «Лада» (Тольятти) — 2:1 (0:0, 2:1, 0:0)
Голы: Кадейкин — 3 (Манухов, Мосалев), 21:51 — 1:0. Картаев — 2 (Апальков), 31:16 — 2:0. Валуйский — 1 (бол., Зернов, Белоусов), 32:40 — 2:1.