Гимнастика
4 марта 2023, Суббота, 07:53
Винер отреагировала на решение FIG продлить отстранение гимнастов из России
![Ирина Винер](https://cdn-m.sport24.ru/m/f747/0fb8/b31e/4098/90e1/4cad/a0ab/f050/400_10000_max.jpeg)
Поделиться
Комментарии
Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) Ирина Винер прокомментировала решение Международной федерации гимнастики (FIG) продлить отстранение спортсменов из России и Белоруссии от международных соревнований.
Решение оставить в силе отстранение российских и белорусских гимнастов, а также официальных лиц из этих стран было принято за заседании исполкома FIG, которое состоялось 1–2 марта в Лозанне.
«Это следовало ожидать», — приводит слова Винер «Матч ТВ».
В феврале 2022 года FIG из‑за ситуации на Украине запретила использование российского и белорусского флагов и гимнов на международных турнирах, а в марте того же года лишила спортсменов из России и Белоруссии права участия в соревнованиях.
Поделиться
Понравился материал?
0
0
0
0
0
0