Sport24109316RUРоссия, МоскваВолгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logohttps://cdn-a.sport24.ru/public/src/assets/favicon/512x512.png
Гимнастика
28 февраля 2023, Вторник, 12:52

«Крамаренко увидела программу Авериных и расслабилась. Ее место сразу заняли». Винер — об итогах чемпионата России

Лала Крамаренко, Арина Аверина, Анастасия Гузенкова
Евгений Семенов, Sport24

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер подвела итоги чемпионата России по художественной гимнастике.

«Закончилась индивидуальная программа, было много сюрпризов. Во-первых, по упрощенной программе выступали Аверины, но они имели на это основание, потому что у них был большой и нужный им перерыв для восстановления здоровья после Олимпиады, блестящего выступления на чемпионате мира и так далее. Поэтому они делали свою программу упрощенно, но выступали очень хорошо по своим видам. Выступали и в многоборье, выступали сегодня в двух видах, исправили ошибки — Аверины есть Аверины.

Лала Крамаренко увидела, что Аверины не выступают по полной программе и немного расслабилась. Как только человек расслабляется, моментально на ее место встала Анечка Попова — 16-летняя девочка встала на первое место, которое дало ей возможность выиграть финал многоборья.

Сегодня все виды выиграла Лала, потому что она поняла, что никто не стоит на месте, все идет вперед, ряды тут же смыкаются. Она сегодня выступала очень здорово и выиграла все виды, что и требовалось доказать.

Карина Киреева — прекрасная девочка из Москвы зарекомендовала себя, блестящая гимнастка, которая лучше всех в мире крутит пируэты, повороты различной формы. Майя Колобовникова из Омска — я ее очень люблю, я ее настраиваю, она выходит после моего настроя и выступает очень здорово — заняла третье место в обруче. Есть порох в пороховнице, — передает слова Винер корреспондент Sport24 Алена Волкова.