Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Гимнастика
13 ноября 2022, Воскресенье, 09:10

Лала Крамаренко мечтала, Никита Нагорный выступил с женой. Как прошло уникальное шоу Светланы Хоркиной

Из личного архива Екатерины Селезневой
Поделиться
Комментарии
Репортаж из дворца гимнастики Ирины Винер.

В Москве во дворце гимнастики Ирины Винер прошло шоу «Восхождение» Светланы Хоркиной. Это уникальное мероприятие, где на одной сцене встречаются разные виды спорта: спортивная и художественная гимнастика, танцы, акробатика.

Перед началом шоу с корреспондентом Sport24 Аленой Волковой пообщались главные звезды спортивной гимнастики и рассказали о своих впечатлениях.

Дарья Нагорная: Мы выступаем ежегодно, и это большая радость для нас. В спортивной гимнастике не так много шоу. Здесь мы можем больше погружаться в творчество, искусство. Я бы добавила в это мероприятие еще больше видов спорта, например, фигурное катание, если это возможно сделать. Мы вместе редко собираемся, поэтому особенно ценим эти моменты.

Анастасия Ильянкова: Перед шоу присутствует какой-то адреналин, хочется показать свое мастерство зрителям. Так как мы состоим в сборной команде России, мы должны достойно представить имя Светланы Хоркиной. Мы со спортсменками из художественной гимнастики уже сдружились. Им интересно, как мы на брусьях или бревне выступаем, они залезают, пробуют. Я и сама попробовала художественную гимнастику — больше всего мне понравился обруч.

Лилия Ахаимова: Мы уже не в первый раз выступаем на шоу, со всеми хорошие дружеские отношения, мы все общаемся, поэтому все проходит в очень классной атмосфере.

Алена Волкова, Sport24

Концепция шоу заключается в рассказе от первого лица. Между номерами идет видеоряд, где сама Светлана Хоркина рассказывает весь свой путь, а выступления на сцене всегда так или иначе подходят по тематике к тому, о чем рассказывает гимнастка.

Например, начинается мероприятие с рассказа о том, что Хоркина родилась в зимний день, и весь следующий номер посвящен зиме, холоду и постоянно нас отсылает к этому. Когда Светлана рассказывает о первых днях в зале, на сцену поднимаются совсем маленькие дети, которые делают разминку, какие-то базовые упражнения. Даже история про первый чемпионат мира в Японии дополнился выступлением акробатов в национальных костюмах.

Главные звезды выступали в нескольких блоках. Звезды спортивной гимнастики показывали свои лучшие элементы во время рассказа о тренировках в сборной. На одной стороне площадки выступали девушки: Ангелина Мельникова, Виктория Листунова, Анастасия Ильянкова, с другой стороны мужчины: Никита Нагорный, Артур Далалоян, Иван Стретович.

@DASHKOY

Также стоит отметить совместный номер Дарьи и Никиты Нагорных. Они в белых костюмах выступают на разных концах площадки, а потом встречаются в центре на помосте для вольных упражнений.

Из художественной гимнастики в шоу приняли участие многие спортсменки. Лала Крамаренко представила очень экспрессивный и яркий номер, она выступало сольно в блоке, где говорилось о мечтах. Также в большом масштабном номере приняла участие Анна Попова. Екатерина Селезнева, Ирина Анненкова и Мария Победушкина выступили вместе друг за другом.

В финале на экране показали кадры из фильма «Чемпионы. Быстрее. Выше. Сильнее», где роль Светланы Хоркиной исполнила актриса Кристина Асмус.

Шоу выглядит масштабным из-за количества людей на площадке. Иногда это мешает просмотру — не до конца понятно, на чем нужно сконцентрироваться, потому что по всей сцене рассредоточены разные спортсмены, и за всеми хочется наблюдать.

Алена Волкова, Sport24