Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ГимнастикаОлимпийские игры
26 октября 2022, Среда, 10:10

Гимнастка Джонсон влюбилась в велогонщика и ела по ночам Snickers на Олимпиаде-2008. Но замуж вышла за другого

Getty Images
Поделиться
Комментарии
С Тейлором Финни Шон осталась в хороших отношениях.

Олимпийские игры — главное место романтики и секса для спортсменов. Не все используют соревнования именно по такому назначению, но все же каждые четыре года находятся атлеты, которые потом рассказывают, как весело провели там время.

У американских спортсменов — Тейлора Финни и Шон Джонсон — с Игр-2008 получилось увезти очень трогательную историю.

В Пекине Финни было 18 лет. Он только начинал свой путь в велогонках. 16-летняя Джонсон же приехала на Олимпиаду уже в ранге суперзвезды спортивной гимнастики. За год до Игр американка выиграла три золота на чемпионате мира.

Финни был покорен Джонсон, начав ухаживать за девушкой. Он не испугался, что она гораздо известнее и круче него.

— Она была суперзвездой, а я был скромным велосипедистом с огромной любовью.

Getty Images

Каждую ночь Тейлор бросал ей на балкон батончики Snickers, которые были очевидной «запрещенкой» перед соревнованиями для гимнастки. Финни жил на этаж ниже, но все равно как-то умудрялся доставлять калорийный десерт до Джонсон.

После того как гимнастка выиграла золото в упражнении на бревне (а также три серебра в других видах программы), она вместе с родителями переехала в отель, но влюбленного Финни это не остановило. Однажды спортсмены устроили сеанс поцелуев в вестибюле гостиницы. В какой-то момент велогонщик реально забыл, что приехал на Олимпиаду участвовать в соревнованиях.

Финни в Пекине остался без медали — 7-й в гонке преследования. Его это, кажется, вообще не расстраивало. Американец был поглощен Джонсон. После Игр ребята продолжили отношения на расстоянии (позже гимнастка признавалась, что они были недолгими — где-то месяц). Финни сосредоточился на подготовке к новому олимпийскому циклу (даже стал чемпионом мира на треке), а Джонсон вскоре завершила карьеру.

В Лондоне они встретились уже как хорошие друзья. Хотя после Пекина Финни надеялся, что будет проводить с Джонсон столько времени, сколько сможет.

Getty Images

«На Олимпийских играх 2012 года я работала на Тoday Show и взяла выходной, чтобы посмотреть гонку Тейлора Финни. Когда я оказалась на месте, он уже участвовал в гонке, но я не видела его. Тем не менее я осталась поддержать его. Всю эту гонку я разговаривала с коллегой Финни по имени Гай, который сидел рядом», — рассказывала Джонсон.

В Лондоне Финни гонялся уже не на треке, а на шоссе. Обе гонки, которые он провел на Олимпиаде, получились хорошими, но не медальными — два четвертых местах. Тем не менее Тейлор на Играх вообще не догадывался, что стал человеком, который помог Джонсон найти любовь всей своей жизни.

Гай, с которым она смотрела одну из гонок Финни, оказался не только велогонщиком, но и братом игрока в американский футбол Эндрю Иста. Он рассказал гимнастке все о своем родственнике, сказав, что Шон должна обязательно с ним встретиться. И они действительно увиделись после продолжительного общения в сети. Ради свидания с Джонсон Ист прилетел в Лос-Анджелес. На ужине в The Grove Эндрю покорил олимпийскую чемпионку своей искренностью.

Getty Images

В 2016 году пара поженилась. Через несколько лет у Джонсон и Иста родилась дочь, а вскоре появился и второй ребенок.

🤸‍♀️🏆🤸‍♂️Самый горячий контент из мира гимнастики — в нашем новом телеграм-канале Вшпагате, подписывайся!

Подписывайтесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0