Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Гимнастика
25 октября 2022, Вторник, 01:00

Великую русскую гимнастку Хоркину внезапно победила американка Паттерсон. После она даже могла разучиться ходить

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Сейчас Карли поет, и у нее трое детей.

Игры-2004 в Афинах должны были стать золотым финишем для Светланы Хоркиной. На свою третью Олимпиаду россиянка ехала в статусе действующей абсолютной чемпионки мира и рассчитывала добиться главной награды — победы в индивидуальном многоборье. Однако личный финал завершился скандально: Хоркину неожиданно обошла Карли Паттерсон. Она стала второй гимнасткой из США, которой удалось выиграть золотую олимпийскую медаль в многоборье. Об оценках американки и россиянки можно спорить даже сейчас, но мы не об этом. Вспоминаем, как сложилась жизнь Паттерсон после победы: были жуткие моменты.

Getty Images

Через несколько дней после триумфа Паттерсон выступила в финале соревнований на бревне. Американка выиграла серебряную медаль с минимальным отставанием — судья из Аргентины поставила на 0,05 балла выше румынке Каталине Понор.

После Олимпийских игр у Паттерсон диагностировали проблемы со спиной, которые ранее остались незамеченными. Она объявила о своем намерении взять перерыв в спорте, чтобы реабилитироваться. Через 2 года Карли официально завершила карьеру, так и не участвуя в крупных соревнованиях (после Олимпиады-2004).

— У меня начались проблемы со спиной, и, честно говоря, мой врач сказал: «Карли, тебе действительно нужно остановиться, если ты хочешь ходить, когда станешь старше». Так что я завершила карьеру и перешла к пению.

Впервые о карьере певицы Паттерсон заговорила в 2005-м. Американка подписала демо-контракт на четыре песни с Papa Joe's Records, принадлежащим Джо Симпсону (отцу Джессики и Эшли Симпсон). Она работала с певцом и писателем Крисом Мегертом. Так вышли первые треки чемпионки — Time to Wake Up и Lost in Me.

В 2006 году Карли начала появляться в шоу «Дуэты знаменитостей». Звезды, не известные пением, объединились с профессиональными певцами. Победить ей не удалось, но Паттерсон призвала публику продолжать голосовать за оставшихся знаменитостей, потому что каждый голос отправлял деньги на благотворительность.

Песня гимнастки Here I Am, выпущенная в 2009-м, была использована ​​​​во втором сезоне семейного сериала ABC «Сделай это или сломай», в котором рассказывается о жизни гимнастов-подростков, стремящихся попасть на Олимпийские игры.

В апреле 2006-го спортсменка выпустила личную биографию под названием «Карли Паттерсон: Будь сильной». В книге гимнастка описывает свой путь от исполнения колеса на заднем дворе до золота Афин-2004.

Паттерсон нашла себя в качестве мотивационного оратора, делясь своей историей со всеми возрастными группами и корпоративной аудиторией. У нее также есть ряд крупных спонсоров. Например, она появилась в рекламе Mobile ESPN, которая транслировалась во время Суперкубка XL в 2006 году. Спортивные мастер-классы от олимпийской чемпионки тоже доступны — Карли нравится работать с юными гимнастками.

В 2012-м Паттерсон обручилась с Марком Колдуэллом. Влюбленные сыграли свадьбу в ноябре того же года в Далласе, штат Техас.

После борьбы с бесплодием у пары родилось трое детей. Сначала появился сын Грэм, через год — дочь Эммалин Рэй, а в феврале 2021-го семья Паттерсон-Колдуэлл встретила второго сына — Пирсона Филиппа.

🤸‍♀️🏆🤸‍♂️Самый горячий контент из мира гимнастики — в нашем новом телеграм-канале Вшпагате, подписывайся!

Подписывайтесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0