Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ГимнастикаОлимпийские игры
19 октября 2022, Среда, 12:58

Винер: «Нужно делать альтернативу Олимпийским играм и не обращать внимания на то, что там происходит в МОК»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) и главный тренер национальной команды Ирина Винер отреагировала на последнее заявление президента Международного олимпийского комитета (МОК) Томаса Баха по ситуации с отстранением российских и белорусских спортсменов.

Бах призвал сохранить санкции в отношении атлетов из России и Белоруссии, заметив, что данная ситуация, однако, не позволяет полностью соответствовать олимпийской миссии, которая «заключается в защите спортсменов и объединении всего мира в мирных соревнованиях».

«Меня это абсолютно не касается. У нас все хорошо. Мы проводим свои соревнования, как внутренние, так и со странами, которые входят в БРИКС и ШОС. С Китаем у нас запланировано в этом году 500 мероприятий. Си Цзиньпин и Владимир Владимирович Путин подписали соглашение о сотрудничестве в сфере физической культуры и спорта. Нужно делать альтернативу Олимпийским играм и не обращать никакого внимания на то, что там происходит в МОК», — приводит слова Винер RT.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0