Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Гимнастика
28 сентября 2022, Среда, 18:12

Куляк не вышел на вольные упражнения на Спартакиаде. Его могут отстранить от финала на отдельных снарядах

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Гимнаста Ивана Куляка могут отстранить от финала на отдельных снарядах на Всероссийской спартакиаде в Казани из-за отказа выйти на вольные упражнения в личном многоборье без предупреждения, рассказала старший тренер сборной России Валентина Родионенко.

Куляк, который был дисквалифицирован Международной федерацией гимнастики (FIG) за выход на мартовском турнире в Катаре с нанесенной на форму буквой Z, не завершил выступление в финале личного многоборья Спартакиады: 20-летний спортсмен не вышел на вольные упражнения после падения с перекладины.

«Я не знаю, почему он снялся. Думаю, он снялся, потому что не очень хороший результат. Он не имеет права это делать. Его могут снять дальше с финала. Это неправильно. Если с ним был рядом тренер, он должен был ему это сказать. В Дохе он поступил так — очень патриотично, но никого из нас не предупредил, меня как руководителя. Может быть, мы бы там приняли другое решение, и у него бы не было этих проблем. И вот сейчас — он не выходит на вольные. Он сам принял это решение, он не имеет права», — сказала Родионенко ТАСС.

Соревнования по спортивной гимнастике в рамках Спартакиады проходят с 26 сентября по 1 октября. Позднее будут разыграны медали в личном многоборье у женщин, а также в упражнениях на отдельных снарядах.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0